Главная Новости Досуг Киевские ЖЕКи начали собирать с киевлян странные подписи
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские ЖЕКи начали собирать с киевлян странные подписи

15 сентября 2010, 10:28
Поделитесь публикацией:
Киевские ЖЕКи начали собирать с киевлян странные подписи

Коммунальщики обратились к киевлянам со странной просьбой

Столичные жилконторы требуют от горожан явиться к ним, чтобы заключить новые договоры, но не могут толком пояснить, зачем они нужны и как накажут тех, кто этого не сделает.

Со странной просьбой к киевлянам обратились коммунальщики — они срочно ждут их в гости.

- У нас на двери подъезда висит объявление — просят прийти в наш жэк №1304 с оригиналами и копиями документов на квартиру для перезаключения договоров и принести с собой 5 чистых листов бумаги, — рассказал наш читатель Дмитрий, проживающий по ул. Жукова. — А что за договоры и почему я должен нести им бумагу — об этом ни слова.

"КП" позвонила в ЖЭК, чтобы внести ясность. Но там толком так ничего и не объяснили.

- Это договор на обслуживание вашей квартиры, на услуги, которые мы оказываем. Только возьмите с собой бумагу, а то у нас не на чем распечатать договор. О том, что будет, если вы его не подпишете, лучше спросите в бухгалтерии, — порекомендовала оператор ЖЭК №1304.

Из разговора с бухгалтером жэка понятно, что договор там даже не читали.

- Я не знаю, как накажут тех, кто не заключит договор, придите и почитайте, — посоветовали нам в бухгалтерии.

Оказалось, никакой ответственности за отсутствие договора не будет. Но киевляне опасаются, что после подписания таких бумаг им скрыто поднимут расценки на квартплату. Такого быть не должно.

- Зачем нужен договор? "Киевэнерго" и "Киевводоканал" напрямую с населением не работают, они заключают договор с жэками, а те уже с людьми. Кроме того, в договоре обусловлены все 26 услуг по квартплате: уборка территории, вывоз мусора, дератизация и др. Некоторые жэки добавляют свои услуги, все это оговаривается в документе вместе с расценками. Относительно санкций за отсутствие бумаги сложно что-то сказать — скорее всего, жэковцы будут ходить по квартирам, вести разъяснительные работы, звонить жильцам, чтобы подписали, — рассказывает Юрий Бондарь, глава комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ.

Кстати, в некоторых районах коммунальщикам надоело ждать жильцов, и они поручили дворникам пройтись по квартирам и получить подписи под договорами. Впрочем, даже при таком условии некоторые киевляне просто отказались ставить автограф.

По материалам: 100 m2

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!