Главная Новости Досуг Nokia представила три новых модели смартфонов верхнего ценового сегмента
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia представила три новых модели смартфонов верхнего ценового сегмента

15 сентября 2010, 11:44
Поделитесь публикацией:
Nokia представила три новых модели смартфонов верхнего ценового сегмента

Компания Nokia, крупнейший мировой производитель сотовых телефонов, сегодня представила три новых модели смартфонов, ориентированных на рынок верхнего ценового сегмента, где позиции компании в последнее время заметно ослабли.

Новые модели компании Nokia E7, C7 и обновленный вариант ранее показанного C6, получили большие сенсорные экраны и используют последнюю версию мобильной операционной системы Symbian. Показ всех трех новинок прошел в Лондоне на открытии Nokia World 2010.

Аналитик компании Gartner Каролина Миланеси, говорит, что сейчас финский производитель проходит через очень сложный период своего существования, так как несколько дней назад компания фактически получила нового исполнительного директора, а вчера подал в отставку глава подразделения разработки смартфонов. При всем этом, Nokia по-прежнему удерживает около 40% мирового рынка телефонов.

Что касается трех новых аппаратов, то все три они полностью интегрированы в линейку интернет-сервисов Nokia Ovi и поддерживают бесплатный картографический сервис Ovi Maps. Аппарат Nokia E7 имеет большой 4-дюймовый сенсорный экран с поддержкой технологии ClearBlack для улучшенной работы на улице в условиях яркого света, а также поддерживает офисные документа. Розничная цена аппарата составит около 500 евро.

Nokia C7 работает на базе 3,5-дюймового AMOLED-дисплея и может взаимодействовать с социальными сетямb Twitter и Facebook. Розничная цена новинки составляет около 400 евро.

Наконец, смартфон Nokia C6 имеет 3,2-дюймовый тачскрин (AMOLED), и также обладает широкими социальными функциями, в частности может работать с Facebook, Ovi Maps и Ovi Music. Стоимость аппарата составляет 260 евро без налогов и скидок.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!