Главная Новости Досуг Дизайнер Дома Версаче подготовит коллекцию специально для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Дизайнер Дома Версаче подготовит коллекцию специально для Украины

15 сентября 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Дизайнер Дома Версаче подготовит коллекцию специально для Украины

В Киев едут знаменитые дизайнеры Франческа Версаче и Стефан Ролан. Последний представит свою коллекцию Ukrainian Fashion Week, которая пройдет с 14 по 19 октября, сообщает газета Сегодня.

Французский кутюрье Стефан Ролан, прославившийся на весь мир необычным кроем, должен посетить Украину уже в следующем месяце.

Именитый дизайнер приезжает по приглашению компании TOP-Ukraine, основателем которой является украинский миллионер и меценат Александр Онищенко

Это уже не первый визит Ролана в Украину. В 2003 году кутюрье представлял украинским модницам коллекцию Haute Couture Дома моды Scherrer.

Газета Сегодня также сообщает, что в Украину приедет еще один именитый дизайнер — представительница знаменитого Дома Версаче Франческа (племянница Донателлы Версаче, которая возглавила именитый модный дом после гибели ее брата, основателя бренда Джанни Версаче).

Франческа должна была быть одним из членов звездного жюри на минувшем конкурсе Мисс Украина, но не смогла приехать. Как писали СМИ, по причине того, что не успела создать платья участницам. Однако Александр Онищенко отметил, что это не совсем верно.

"Мы давно дружны с Донателлой и ее племянницей Франческой, со всей семьей, — рассказал Онищенко, под эгидой которого планируется и этот визит. — Она сейчас делает коллекцию и должна привезти ее в Украину специально для продажи здесь. Мы хотим представить ее модной публике, а затем — продать на аукционе, чтобы деньги от выручки пустить на благотворительность. Эта идея возникла еще летом, предложение я сделал Франческе в августе. Она сразу начала работать. Но из-за того, что все фабрики закрыты до 1 сентября, она не успела. Думаем, мероприятие с ее участием пройдет в ноябре-декабре".

Более того, весной 2011 года Онищенко намерен привезти в Украину знаменитый дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана. Но пока все на стадии переговоров и будет ли это в рамках весенней Недели украинской моды или отдельный приезд — пока говорить рано.

***

Напомним, что в октябре 2009 года Онищенко организовал в Киеве показ модной коллекции одежды всемирно известного дизайнера Эли Сааба. Кутюрье лично представил коллекцию. На показе присутствовали представители украинского бизнеса, политики и шоу-бизнеса, а также прославившаяся на весь мир украинская актриса Ольга Куриленко.

Фото: etoday Показ Versace сезона осень/зима 2008/2009 в Милане

По материалам: КорреспонденТ.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!