Главная Новости Досуг iPhone 5 будет выпускаться с изменённой начинкой
commentss НОВОСТИ Все новости

iPhone 5 будет выпускаться с изменённой начинкой

15 сентября 2010, 17:22
Поделитесь публикацией:
iPhone 5 будет выпускаться с изменённой начинкой

По информации китайского бизнес-издания Commercial Times, в нынешних поколениях смартфонов iPhone и планшетов iPad компания Apple применяет базовый набор чипов немецкой компании Infineon, однако в новом поколении iPad и iPhone Apple намерена сменить базовый набор системной логики и использовать в качестве поставщика американскую Qualcomm.

Также издание сообщает, что корпорация Intel, чьи чипы Apple применяет в ноутбуках, настольных компьютерах и серверах, неоднократно пыталась вести переговоры с Apple об использовании чипов Atom в iPad и iPhone, но безрезультатно, так как здесь компания применяет собственный процессор A4, построенный на базе микроархитектуры ARM.

Впрочем, в свете того, что компания Intel недавно купила беспроводной бизнес Infineon, можно предположить, что чипмейкер вскоре вновь попытается начать переговоры с Apple по вопросу использования Intel`овской начинки для популярных гаджетов. Однако источники в Apple говорят, что даже в свете последних событий применение чипов Intel Atom маловероятно, так как в сравнении с ARM они пока не так экономичны.

Эксперты говорят, что Infineon в основном занимается производством телекоммуникационных чипов с поддержкой WiFi/WiMax и LTE, тогда как Qualcomm делает ставку на технологию CDMA. Ранее на рынке прошли как минимум две волны слухов о том, что Apple якобы готовит версию iPhone с поддержкой сотовых сетей CDMA.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!