Главная Новости Досуг Наставник "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о причинах поражения от датского "Копенгагена"
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о причинах поражения от датского "Копенгагена"

16 сентября 2010, 07:49
Поделитесь публикацией:
Наставник "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о причинах поражения от датского "Копенгагена"

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев после поражения в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов от датского "Копенгагена" посетовал на плохую реализацию голевых моментов. В числе главный причин неудачи Бердыев назвал "секундную расслабленность", в то время как тренер датчан Столе Сольбаккен заявил, что был уверен в победе своих подопечных.

Напомним, что в первом поединке Лиги чемпионов 2010/2011 "Рубин" уступил в Копенгагене. Успех хозяевам поля принес голу Даме Н`Дойе, забитый на 87-й минуте. Наставник казанцев Курбан Бердыев после игры подчеркнул не справедливость результата. Наряду с этим, рулевой российского клуба считает, что у его подопечных было достаточно хороших моментов для взятия чужих ворот, но подвела реализация.

"К голу привела секундная расслабленность футболистов. Обидное поражение. Я думаю, мы его не заслуживали. Более того, были такие благоприятные возможности для взятия ворот. Но, к сожалению, так случилось. Реализация подвела, потому что у нас были хорошие моменты для взятия чужих ворот. Даже за пять минут до конца, когда три нападающих вышли в два защитника, надо было забивать, конечно. И все решилось бы", — приводит лова Курбана Бердыева официальный сайт УЕФА.

Между тем голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков главной причиной поражения считает невезение. "У них никаких моментов не было, просто удары навесы, ауты, а у нас три стопроцентных момента было — не повезло. Они в этот день были удачливее, чем мы. Мы играли неплохо, заслуживали хотя бы ничью в этом матче, а при удачном стечении обстоятельств могли и выиграть. Проиграли из-за малейшей потери концентрации. Но впереди много матчей, будем работать ", — цитирует Рыжикова официальный сайт "Рубина".

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен отметил правильно выбранную соперником тактику, но, ни секунды не сомневался в успехе своих футболистов. "Впервые большой клуб приехал сюда, чтобы не дать нам показать свой футбол — остановить наших защитников и крайних хавбеков, "Рубин" отрядил назад аж пятерых футболистов, и эта тактика сработала. Нам было очень сложно выходить на удобные позиции для того, чтобы подавать мяч в штрафную, но мы терпеливо ждали и в конце встречи дождались своего гола. У казанцев в составе было несколько человек, которым в последний месяц не хватало игровой практики, поэтому мы знали, что ближе к концу поединка преимущество будет на нашей стороне", — уверяет Сольбаккен.

Следующий матч в Лиге чемпионов "Рубин" проведет 29 сентября против испанской "Барселоны", разгромившей на "Ноу Камп" со счетом 5:1 "Панатинаикос" и возглавившей группу "D". "Копенгаген" в этот же день сыграет в Греции.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!