Главная Новости Досуг Завтра из Стамбула прилетят еще 19 украинцев, эвакуированных из Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра из Стамбула прилетят еще 19 украинцев, эвакуированных из Ливии

Утром 22 апреля из Стамбула в Киев рейсом турецких авиалиний должны прибыть 19 граждан Украины, эвакуированных из Ливии

21 апреля 2011, 13:11
Поделитесь публикацией:
Завтра из Стамбула прилетят еще 19 украинцев, эвакуированных из Ливии

Об этом проинформировал первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, который является председателем рабочей группы, призванной оперативно решать вопросы по обеспечению безопасности граждан Украины на территории государств Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили "Комментариям" в его пресс-службе.

По его словам, он подписал распоряжение, где ряду министерств и ведомств поручено обеспечить встречу, комфортное прохождение всех процедур, а также доставку по месту жительства в Украине этих наших граждан.

Клюев сообщил, что они были вывезены 18 апреля с блокадного города Мисурати, расположенного на 210 км восточнее Триполи, на зафрахтованном Международной организацией миграции судне. По словам Первого вице-премьер-министра, сначала наши граждане были доставлены в Египет, а потом через Стамбул самолетом они вернутся в Украину.

По его словам, МИД Украины продолжает оказывать помощь гражданам Украины в эвакуации с территории Ливии.

Напомним, согласно последним данным, из Ливии эвакуирован 601 гражданин Украины: 364 — силами украинской стороны, 237 — с помощью иностранных государств. Кроме того, Украина помогла в эвакуации из Ливии 274 иностранцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!