Главная Новости Досуг Тина Канделаки стала радиоведущей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тина Канделаки стала радиоведущей

16 сентября 2010, 17:04
Поделитесь публикацией:
Тина Канделаки стала радиоведущей

Россияне часто жалуются на строгие правила в британском или американском посольстве при получении визы. Однако мало кто знает, что в нашу страну иногда даже сложнее въехать, чем в Северную Корею. По крайней мере, соратники Ким Чен Ира не заставляют туристов проверяться на ВИЧ-инфекцию. Повышению привлекательности России для туристов будет посвящен первый выпуск новой программы Тины Канделаки "Альтернатина", премьера которой состоится в эфире радио "Вести ФМ" 22 сентября в 20:00.

Передача Канделаки посвящена вопросам, затрагивающим каждого. В студии помимо ведущей, присутствуют представители разных общественных сил: бизнесмен, политик, журналист и ученый. В прямом эфире они выявляют некую острую проблему, а затем предлагают конкретные пути ее решения. Передача длится один час. За это время Тина вместе с соведущими приходят к общему знаменателю и к концу программы составляют "протокол совещания". Будучи членом Общественной палаты РФ, Канделаки имеет реальную возможность направить этот документ в профильное министерство. Среагируют ли чиновники на обращение, слушатели узнают в следующих выпусках. По закону это должно произойти без проволочек.

Создатели программы делают оговорку, что их задача – не критиковать власть, а пробудить гражданское сознание. Население слишком привыкло к фатальной мысли о всемогуществе чиновников. На самом деле, простые граждане могут влиять на ситуацию, их мнение в блогах может прочитать даже сам президент. "В нашей стране достаточно людей, у которых есть идеи, полезные для развития общества. Этот проект нацелен на решение насущных проблем, знакомых каждому", – комментирует свою новую программу сама Тина Канделаки.



В качестве журналиста в первом выпуске выступит главный продюсер радиостанции "Вести ФМ" Анатолий Кузичев. По его словам, новый проект с Тиной – вовсе не скучная передача с пространными разговорами о судьбах народа, а острое и полемичное шоу, где всегда имеется элемент неожиданности. "Программы отличаются одна от другой не столько концепциями, сколько персоналиями. Главное отличие в данном случае – Тина и компания молодых, неравнодушных, энергичных, парадоксально мыслящих людей. Я ничего подобного не припомню", – говорит Кузичев.

В будущих выпусках планируется затронуть проблемы эффективности городских троллейбусов и получения загранпаспортов через интернет. Канделаки нарочно фокусируется на локальных вопросах, поскольку их легче анализировать. Идти от малого к большему – одна из задач проекта.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!