Главная Новости Досуг Гаишники сняли со всех патрульных автомобилей тонировку
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаишники сняли со всех патрульных автомобилей тонировку

16 сентября 2010, 20:14
Поделитесь публикацией:
Гаишники сняли со всех патрульных автомобилей тонировку

Госавтоинспекция Украины (ГАИ) сняла со всех патрульных автомобилей тонировочные пленки, как того требовал глава МВД Анатолий Могилев. Об этом сегодня на пресс-конференции в департаменте ГАИ МВД Украины заявил Валерий Лозовой.

"Абсолютно все патрульные автомобили ГАИ на сегодняшний день растонированы. На этой неделе я был в трех областях. Проехал и проверил, как выполняются поручения, так вот: хочу сказать, что со всех стекол на патрульных автомобилях пленка снята", — отметил главный гаишник страны, которого цитирует "Комсомольская правда в Украине".

В.Лозовой отметил, что теперь инспектора возьмутся за простых граждан. "Дискуссии о растонировке машин украинцев ведутся уже давно. И вот мы начали этот процесс, начали его с себя, растонировали свои машины. Теперь департамент закупит специальные приборы, которые смогут определить степень пропускной способности света той или иной пленки на стеклах. Вскоре специальные патрули с подготовленными людьми, у которых будут эти приборы, появятся на дорогах", — сказал он.

По словам В.Лозового, прибор состоит из двух частей. Одна часть — фонарик, который вешается на одну сторону стекла. На вторую устанавливается свето-приемник. Специальные датчики определяют степень затемненности пленки. "Мы будем останавливать машины и проверять их этим прибором. В случае нарушения составим протокол. Хочу отметить, работники ГАИ растонировкой заниматься не будут. Мы только контролируем и наказываем нарушителей", — отметил он.

Штраф за незаконную тонировку довольно внушительный: от 340 до 420 грн.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!