Главная Новости Досуг По словам Литвина, "дело Гонгадзе" вычеркнуло из его жизни 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

По словам Литвина, "дело Гонгадзе" вычеркнуло из его жизни 10 лет

17 сентября 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
По словам Литвина, "дело Гонгадзе" вычеркнуло из его жизни 10 лет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что расследование подтвердило его непричастность к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Обухове Киевской области.

Как сообщает УНИАН, в частности, В.Литвин отметил: "Расследование подтвердило мою непричастность к этому делу, несмотря на те усилия, которые делались, делаются, и будут делаться, чтобы сделать меня едва ли не главным виновником".

Теперь В.Литвин предлагает дать ответ "на очень важный вопрос: кто организовал прослушивание кабинета главы государства, кто стоял за этим". По его словам, после этого можно будет дать ответы и на другие вопросы: "Кто занимался монтажом, кто занимался прослушиванием и кто после этого разрабатывал следующие сценарии и комбинации".

"Я также понимаю и то, что эти люди очень влиятельны, в том числе, очевидно, и в Украине, и они в эти дни и в последующие дни будут активизировать свою деятельность в том плане, чтобы лишить возможности отвлечь какое-либо переключение внимания на них", — сказал он.

В.Литвин признался, что чувствует "скоординированность этой работы": "Опять начинаются запросы, разговоры, выступления. Они дергают за ниточки своих марионеток, которые соответствующим образом действуют, но рано или поздно все тайное станет явным".

Комментируя слова одного из журналистов о некомфортности для него вопросов о деле Гонгадзе, В.Литвин отметил, что не чувствует дискомфорта, "но то, что 10 лет жизни фактически вычеркнуто моей, то это только я знаю, особенно, когда ты не знаешь, за что".

Напомним, на днях следователи Генеральной прокуратуры Украины официально объявили, что досудебное следствие в уголовном деле по обвинению экс-генерала Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, а также по подстрекателю и заказчику этого преступления экс-министру внутренних дел Юрию Кравченко, завершается. С 15 сентября мать погибшего журналиста Леся Гонгадзе, его супруга Мирослава и их адвокат могут начать ознакомление с материалами дела в соответствии со ст.217 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко уверен, что настоящими заказчиками убийства Г.Гонгадзе являются второй Президент Украины Леонид Кучма и экс-руководитель его администрации В.Литвин, но после 18 сентября 2010 года им нельзя будет предъявить обвинений.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!