Главная Новости Досуг В Киеве открылась выставка известных во всем мире японских художников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылась выставка известных во всем мире японских художников

18 сентября 2010, 10:02
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылась выставка известных во всем мире японских художников

В пятницу, 17 сентября, в 16:00 в Национальном художественном музее Украины в Киеве открывается выставка Живопись радости: картины японских художников 1990-х годов.

Выставка, которая объездила полмира за десять лет, представляет 28 произведений девяти современных высоко оцениваемых японских  художников — Аида Макото, Ечидзенъя Йошитака, Кобаяши Таканобу, Чиедзо Таро, Нара Йошитомо, Нуката Нобухико, Фукуда Миран, Маруяма Наофуми и третьего по стоимости художника в мире, который известен также своим сотрудничеством с маркой Louis Vuitton, — Мураками Такаши.

 

"Художники, работы которых представлены на этой выставке, родились в конце 1950-х — в начале 1960-х годов, так что всем им примерно за тридцать. Кроме того факта, что все они изображают метафорические образы, между ними мало общего как в темах работ, так и в художественных стилях. Они выросли в период, когда Япония достигла высокого уровня экономического роста и полностью почувствовали на себе процесс резких изменений, которые происходили в стране. Они заново открыли живопись, которая тогда считалась мертвой формой", сообщают организаторы выставки.

Выставка Живопись радости: картины японских художников 1990-х годов продлится до 17 октября 2010 года.

По материалам: КорреспонденТ.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!