Главная Новости Досуг Новый сервис позволит узнать популярность пользователей в сети Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый сервис позволит узнать популярность пользователей в сети Интернет

25 сентября 2009, 12:45
Поделитесь публикацией:
Новый сервис позволит узнать популярность пользователей в сети Интернет

Создан новый онлайн-сервис, который может измерять влиятельность тех или иных людей на основе их высказываний в Сети.

 Два французских предпринимателя представили свой новый веб-сервис под названием Traackr Authority List, который умеет находить авторов различных мнений в Сети и измерять их влиятельность.

"Мы считаем, что будущее Интернета — в людях, а не технологиях, и в понимании, кто их них имеет влияние", — сказал один из основателей стартапа на конференции DEMO, которая проходила в Калифорнии.

Traackr использует свои уникальные алгоритмы для сканирования постов в блогах, видеороликов, твитов и других пользовательских материалов в Сети по конкретным темам, после чего определяет их авторов.

Сервис учитывает, какое число людей посмотрело данный материал, а также проверяет уровень его "резонанса" на основе количества ссылок, ретвитов и т.д. С помощью всей собранной информации Traackr определяет влиятельность того или иного человека в контексте указанной темы, сообщает AFP.

По словам создателей данного сервиса, он будет востребован блоггерами, которые хотели бы измерить свое влияние на аудиторию, представителями рекламной индустрии и прочими компаниями, много времени уделяющими контактам с людьми.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!