Главная Новости Досуг Facebook приступил к разработкам собственного мобильного телефона
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook приступил к разработкам собственного мобильного телефона

19 сентября 2010, 22:38
Поделитесь публикацией:
Facebook приступил к разработкам собственного мобильного телефона

Компания Facebook работает над созданием мобильного телефона. Об этом сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на источник, знакомый с проектом.

Разработкой заведуют один из создателей браузера Firefox Джо Хьюитт и бывший член проекта Chrome OS Мэтью Папакипос. Оба хорошо разбираются в создании операционных систем, а Хьюитт работал в компании Parakey, продуктом которой должна была стать операционная веб-система. Он также спроектировал все веб-приложения Facebook для смартфона iPhone.

По данным источника, в Facebook разработают программное обеспечение, а само устройство закажут у одного из крупных производителей телефонов. При этом создание телефона держится в строжайшем секрете. О проекте не знает большинство сотрудников компании.

Как сообщали Ukranews, в конце марта аналитики из Private Equity Data Center подсчитали "справедливую" стоимость Facebook. По их оценкам, она может составлять 35 миллиардов долларов. На тот момента капитализация социальной сети на бирже SecondMarket составляла 16 миллиардов долларов.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!