Главная Новости Досуг Во Львове отравилось 14 запорожских школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове отравилось 14 запорожских школьников

Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу в субботу с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы 14 человек (учащиеся Еврейской гимназии ОРТ-Алеф, 1993 - 1995 г.р.), которые группой прибыли из Запорожья и проживали в гостинице Львов

1 мая 2011, 12:52
Поделитесь публикацией:
Во Львове отравилось 14 запорожских школьников

Как сообщает пресс-служба МинЧС, предварительная причина заболевания — отравление продуктами питания. Состояние госпитализированных — легкой и средней степеней тяжести.

Ситуация находится на контроле Главного управления МинЧС во Львовской области.

Напомним,  с 20 по 22 апреля в городе Сумы с пищевым отравлением госпитализированы 23 ученика 2-7 классов из школы №6. Результаты анализов и экспертиз пообещали огласить в воскресенье, 24 апреля.

***

С 3 по 8 апреля в Донецке, в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция были госпитализированы 60 детей в возрасте до 1 года.

В Донецкой областной СЭС сообщили, что этиологическими факторами заболевания детей является ротавирус и стафилококк, фактор передачи инфекции — сыр, изготовленный на детской молочной кухне с нарушением технологии приготовления, возможный источник возбудителя инфекции — работники детской молочной кухни.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!