Главная Новости Досуг Кабмин будет судиться с американской компанией из-за вакцин от "свиного" гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет судиться с американской компанией из-за вакцин от "свиного" гриппа

20 сентября 2010, 13:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин будет судиться с американской компанией из-за вакцин от "свиного" гриппа

Украинский Кабинет Министров 17 сентября подал иск в федеральный суд в Портленде (Орегон, США) против американской компании Olden Group, LLC, которая, как утверждается, была частью международного заговора, связанного с мошеннической продажей вакцин и других лекарственных препаратов во время эпидемии "свиного" гриппа в мире.

Об этом сообщает американская компания Trout Cacheris, PLLC, нанятая украинским правительством для проверки работы Кабмина Юлии Тимошенко.

"Это первый судебный иск, поданный в рамках всеобъемлющего расследования по борьбе с коррупцией, начатого по распоряжению Кабинета министров Украины в мае 2010 года", – говорится в пресс-релизе компании Trout Cacheris.

Отметим, во время эпидемии Тимошенко лично встречала в аэропорту самолеты с лекарствами от гриппа.

Напомним, об окончании эпидемии "свиного" гриппа Всемирная организация здравоохранения объявила лишь в начале августа. В то же время множество экспертов, в том числе ПАСЕ, считают, что эпидемии не было вообще, а шум вокруг заболевания был поднят искусственно с целью обогащения фармацевтических компаний.

Как сообщали Ukranews, ранее предполагалось, что отчет компании Trout Cacheris, PLLC о результатах проверки Кабмина Тимошенко будет предоставлен к 1 сентября, однако недавно проверку продлили до декабря этого года. Сама Тимошенко настаивает на некомпетентности этой компании в аудитах такого уровня.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!