Главная Новости Досуг Главный архитектор Киева высказался за перенос зоопарка на ВДНХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный архитектор Киева высказался за перенос зоопарка на ВДНХ

Киевский зоопарк было бы идеально разместить на территории выставки передового опыта народного хозяйства. Об этом в комментарии УНН сказал начальник Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА Сергей Целовальник

1 мая 2011, 13:11
Поделитесь публикацией:
Главный архитектор Киева высказался за перенос зоопарка на ВДНХ

"Территория зоопарка выделялась и осваивалась очень давно, застройки рядом не было. Но перестройка жилья берет свое. Этот конфликт должен решаться. Или мы должны уменьшить количество зверей, не хотелось бы и неправильно, или мы освоим новое место, где мы сможем построить современный зоопарк или можно сделать отдельный питомник для молодняка", — отметил архитектор.

Целовальник отметил, что зоопарк должен развиваться.

"У меня первое, что пришло в голову, это территория около 280 гектаров на выставке передового опыта народного хозяйства (ВДНХ). Земля там есть, природа прекрасна, там есть и балки, есть возможности сделать водные резервуары.

Я считаю, что там мог бы быть серьезный большой зоопарк. Метро туда мы протягиваем, люди туда смогут приезжать, и объездная дорога рядом, там можно сделать и питомник. Я считаю, что зоопарк можно переместить туда, это было бы идеально", — убежден чиновник.

Как сообщалось, Киевский зоопарк рассматривает проект открытия филиала. В Киевском зоопарке заявили, что вокруг зверинца осуществляются жилые застройки, поэтому расширяться на существующей территории он не может.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!