Главная Новости Досуг Александр Турчинов ответил на вопросы следователя СБУ по RosUkrEnergo
commentss НОВОСТИ Все новости

Александр Турчинов ответил на вопросы следователя СБУ по RosUkrEnergo

20 сентября 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Александр Турчинов ответил на вопросы следователя СБУ по RosUkrEnergo

Бывший первый вице-премьер Александр Турчинов дал показания Службе безопасности Украины по уголовному делу о присвоении 11 млрд куб. м газа компании RosUkrEnergo.

Выйдя из помещения СБУ, Турчинов сообщил журналистам, что следователь задавал ему те же вопросы, что и во время его прошлого посещения СБУ.

"Те же самые вопросы, которые задавали и на прошлом допросе. Они касаются незаконного присвоения газа RosUkrEnergo", — сказал Турчинов.

При этом он сказал, что поскольку вопросы совпадают, то он не видит других мотивов вызова в СБУ, кроме как политических. Турчинов также выразил удивление сообщениями СМИ о неизвестности его местонахождения.

По его словам, в данный момент он занимается подготовкой к местным выборам, и как только ему стало известно, что следователь СБУ хочет с ним пообщаться, он сразу же направил за повесткой своего представителя и, прервав командировку, прибыл на допрос.

Турчинов добавил, что его предупредили о том, что у следствия может возникнуть необходимость вызвать его на допрос еще раз 22 сентября.

Напомним, в июне СБУ возбудила дело по факту растраты служащими "Нефтегаза" путем злоупотребления служебным положением 11 млрд куб. м транзитного газа стоимостью 33,9 млрд гривен, который принадлежал компании RosUkrEnergo.

Первый допрос Турчинова по этому делу состоялся 8 сентября. После допроса он заявил журналистам, что все его действия по делу RUE соответствуют закону. Он также добавил, что не стал отвечать на вопросы следователя, в которых он видел политический подтекст, ссылаясь на 63 статью Конституции.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!