Главная Новости Досуг Олег Блохин: "Скажу как болельщик и киевлянин, - мне неприятно смотреть на это безобразие"
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Блохин: "Скажу как болельщик и киевлянин, - мне неприятно смотреть на это безобразие"

20 сентября 2010, 14:13
Поделитесь публикацией:
Олег Блохин: "Скажу как болельщик и киевлянин, - мне неприятно смотреть на это безобразие"

Экс-наставник сборной Украины, знаменитый Олег Блохин "проехался" по работе Валерия Газзаева в киевском Динамо.

- Если смотреть на результаты, то увольнение Газзаева вполне логично, — говорит Блохин. — Он пока не выполнил ни одной поставленной задачи. Более того, я вам скажу как болельщик, киевлянин и человек, много лет отдавший Динамо, — мне неприятно смотреть на это безобразие. Все же видят, что у команды проблемы с физикой. Она играет вспышками — 20 минут отбегала и все. Многие вообще выходят на поле без желания бороться. Я уже не говорю о непонятной селекции. Хоть один из легионеров, купленный при Газзаеве, заиграл как следует? Андре и Гильерме взяли на лавочке сидеть? И это только те проблемы, которые на поверхности…

- Впереди у Динамо еще пять матчей в ЛЕ и важные игры в чемпионате. Не рискованно ли в такой ситуации увольнять наставника?

- В свое время Буряка и Михайличенко увольняли в сентябре. И хуже уж точно не было. Другое дело, будет ли лучше? Вот в этом никто не уверен. Поэтому можно понять и президента клуба, который предпочел не идти на риск со сменой тренера, а дал Газзаеву очередной шанс.

- Выходит, что непонятно, как поступить лучше. Уволить — рискованно, а если оставить, то можно и запустить болезнь…

- Да, как в медицине — если вовремя не очистить организм от метастазов, можно потерять всего человека. Мне кажется, в этой ситуации Газзаев должен был идти до конца. Раз уж сказал "ухожу", то держи слово, ты уже не мальчик. Тем более, что заявление его было вполне осознанным, а не чисто эмоциональным. И хотя президент уговорил тебя остаться, ты уже потерял доверие игроков и болельщиков, когда сказал, по сути, "не хочу больше работать в этой команде". Я, например, за свои слова отвечал. Сказал, что уйду из сборной Украины — и ушел, несмотря на то, что меня многие отговаривали.

- Похоже, Газзаева отпустят зимой, когда появится время для его преемника, чтобы спроектировать новую команду…

- Сейчас невозможно предсказать будущее Газзаева в Динамо. Может произойти все что угодно. Вероятно, после всех этих событий команда получила хорошую встряску, начнет играть и про отставку главного тренера все забудут. А возможен и плохой сценарий — пойдут поражения, и Газзаев не дотянет даже до зимы. Нам не остается ничего другого, как поверить Игорю Суркису. Он лучше всех знает реальное положение дел в Динамо. И если продолжает доверять Газзаеву, значит видит выход из создавшегося положения.

По материалам: "Газета по-киевски"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!