Главная Новости Досуг В Москве начинается 11 дней мультиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве начинается 11 дней мультиков

21 сентября 2010, 06:45
Поделитесь публикацией:
В Москве начинается 11 дней мультиков

В Международный день анимации, в Большом зале кинотеатра "Художественный" откроется самый крупный анимационный смотр в стране — "Большой Фестиваль Мультфильмов".

В программе примут участие более 300 коротких авторских лент со всего мира, и полнометражных картин будет гораздо больше прежнего. БФМ откроется лентой "Иллюзионист" знаменитого француза Сильвена Шоме, автора "Трио из Бельвилля". Состоится  Премьера полнометражного мультика чешского гения-сюрреалиста Яна Шванкмайера.

Так же в программе наши и зарубежные документальные работы, архивные программы, мастер-классы, лекции, среди которых и лекция Юрия Норштейна о Гоголе, которая запланирована по просьбе зрителей еще на прошлом фестивале. Кстати сам мэтр недавно провел мастер-класс для молодежи.

11 дней подряд в столице, с утра до самого вечера поклонники этого жанра смогут выбрать картины по вкусу.

По традиции, время проведения фестиваля совпадает с осенними школьными каникулами. В эти дни, со 2 по 7 ноября, в шести детских кинотеатрах Москвы пройдет благотворительная программа для социально незащищенных детей и подростков.

В разделе "Имена", кроме большой ретроспективы итальянца Бруно Боццетто, зрителей ожидает показ фильмов и встреча с российским мэтром Эдуардом Назаровым, автором "народного фильма" "Жил-был пес".

Фото: RussianLook

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!