Главная Новости Досуг Мюзикл создателей "Южного парка" номинирован на 14 премий "Тони"
commentss НОВОСТИ Все новости

Мюзикл создателей "Южного парка" номинирован на 14 премий "Тони"

Мюзикл "Книга мормона" от создателей мультсериала "Южный парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна номинирован на театральную премию "Тони" в 14 категориях, сообщает BroadwayWorld

4 мая 2011, 11:38
Поделитесь публикацией:
Мюзикл создателей "Южного парка" номинирован на 14 премий "Тони"

Мюзикл лидирует по числу номинаций и представлен во всех основных категориях, в том числе "Лучший мюзикл", "Лучшее либретто" и "Лучшая музыка".

 Паркер и Стоун поставили "Книгу мормона" весной 2011 года; мюзикл рассказывает историю двух мормонов-миссионеров, которые отправляются проповедовать в Уганду. Помимо Паркера и Стоуна, над мюзиклом работал композитор Роберт Лопес, у которого уже есть одна премия "Тони" — за мюзикл "Avenue Q".

 Как отмечает Reuters, количество номинаций "Книги мормона" позволяет ей претендовать на абсолютный рекорд в истории премии "Тони", поставленный в 2001 году мюзиклом "Продюсеры", который выиграл в 12 номинациях. Помимо "Книги мормона", основными претендентами на "Тони" являются мюзиклы "Мальчишки из Скоттсборо" (12 номинаций), "Сойдет как есть" (9 номинаций) и "Как добиться успеха в бизнесе без особых усилий" (8 номинаций).,

 Театральная премия "Тони", учрежденная в 1947 году, является самой престижной премией подобного рода в США, своеобразным театральным "Оскаром". Лауреаты "Тони" будут объявлены 12 июня в Нью-Йорке.

Фото с сайта:

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!