Главная Новости Досуг У Попова признали, что лучший украинский город отстает в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова признали, что лучший украинский город отстает в Европе

На сегодняшний день уровень качества жизни в Киеве значительно выше, чем в других городах страны, но украинская столица существенно отстает от столиц Восточной Европы

4 мая 2011, 12:35
Поделитесь публикацией:
У Попова признали, что лучший украинский город отстает в Европе

Как сообщили Комментариям в пресс-службе КГГА, таковы данные исследования, проведенного в рамках разработки Стратегии развития Киева до 2025 года.

В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы, которые характеризуют положение дел в таких секторах, как транспорт и транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, управление городом, здравоохранение, социальное обеспечение и безопасность, экология и окружающая среда.

 По мнению опрошенных, низкие оценки получили транспортная и инженерная сеть, которые сильно изношены. Также они отметили, что уровень местного самоуправления и обеспечения охраны здоровья в Киеве довольно низкий. Лучше ситуация в вопросах экологии. Так, согласно проведенному анализу, в городе уровень выбросов, загрязняющих атмосферу, — самый низкий среди сравниваемых городов. Кроме того, большинство респондентов отметили, что сейчас Киев является относительно безопасным для жизни городом.

Кроме того, в исследовании отмечается, что научный потенциал, развитая сеть образовательных учреждений и высокий уровень образования жителей столицы могут стать конкурентными преимуществами города.

 "Данные проблемы не являются уникальными, с большинством из них восточноевропейские столицы столкнулись еще 10-15 лет назад, и сейчас для них эти проблемы решены. Сегодня задача Киева — проанализировать опыт ведущих стран мира, разработать, с учетом собственной специфики, пути решения указанных проблем", — подчеркивают участники Консорциума по разработке Стратегии развития Киева-2025.

Как известно, проект по разработке Стратегии развития Киева до 2025 года инициирован КГГА, для реализации проекта создан Консорциум исполнителей, в который входят авторитетные отечественные и международные организации, в частности Фонд "Эффективное управление", консалтинговая компания The Boston Consulting Group, Институт экономики и прогнозирования НАН Украина, Институт демографии и социальных исследований НАН Украины, Центр Разумкова, НИИ социально-экономического развития города, Институт генерального плана г. Киева

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!