Главная Новости Досуг Экс-директор Киевского зоопарка растратила 375 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-директор Киевского зоопарка растратила 375 тыс. грн.

Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Киевского зоологического парка общегосударственного значения Светланы Берзиной по факту злоупотребления служебным положением и растраты средств на сумму 375 тыс. грн. (ч.2 ст.366, ч. 5 ст.191 УК Украины)

4 мая 2011, 13:32
Поделитесь публикацией:
Экс-директор Киевского зоопарка растратила 375 тыс. грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Прокуратуры города Киева, установлено, что бывший директор Киевского зоопарка заключила договор с одним из общественных объединений столицы на выполнение работ по созданию схемы экологической тропы на территории Киевского зоопарка, изготовления искусственных гнездовий для животных, разработки типовых макетов этикетажа и др. на сумму 167 тыс. грн. Однако работы по данному договору остались не выполненными.

Кроме того, с другим предприятием был заключен договор на сумму 208 тыс. грн. на выполнение работ по постоянному информированию жителей города относительно внедрения системы селекторного (раздельного) сбора твердых бытовых отходов, создание для этого web-сайта. Однако, как выяснилось в ходе проверки, работы выполнены были лишь частично.

Таким образом, бывший Генеральный директор Киевского зоологического парка умышленно из корыстных побуждений, злоупотребляя своим служебным положением, путем внесения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений, растратила бюджетные средства на общую сумму 375 тыс. грн.

Для организации досудебного следствия уголовное дело направлено в прокуратуру Шевченковского района г. Киева.

Напомним, 24 марта 2011 года на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки поступило заявление о преступлении на основании нарушений финансовой дисциплины, допущенных экс-директором Киевского зоопарка Берзиной.

Как известно, сейчас Светлана Берзина занимает должность директора коммунального предприятия "Центр идентификации животных" Киевгоргосадминистрации.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!