Главная Новости Досуг Бизнесмен с Луганщины отсидит 5 лет за аферу с НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесмен с Луганщины отсидит 5 лет за аферу с НДС

На Луганщине суд приговорил к лишению свободы на 5 лет и 6 месяцев директора частного предприятия, который пытался уклониться от уплаты в бюджет 3 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

6 мая 2011, 00:44
Поделитесь публикацией:
Бизнесмен с Луганщины отсидит 5 лет за аферу с НДС

Как передает Луганск.Комментарии, об этом сообщили в ГНА в Луганской области. Правоохранители установили, что в бухгалтерском учете директор ЧП оформил приобретение у частного предприятия маркетинговых услуг на 18 млн. грн.

При этом данная фирма не имела права выписывать налоговые накладные в связи с аннулированием свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость. Однако руководитель все же включил в состав налогового кредита и заявил к возмещению из бюджета неподтвержденную первичными документами сумму НДС.

Нарушителя суд признал виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.

Директор ЧП лишен права занимать руководящие должности в хозяйственной деятельности в сфере предоставления коммерческих услуг — сроком на 2 года. Конфискации подлежит половина части принадлежащего ему имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!