Главная Новости Досуг В США показали фильм о знаменитом вирусе I Love You
commentss НОВОСТИ Все новости

В США показали фильм о знаменитом вирусе I Love You

В США состоялась премьера художественного фильма, снятого в честь печально известного компьютерного вируса I Love You, сообщает hitech.newsru.com с о ссылкой на ХАКЕР.ру

5 мая 2011, 10:41
Поделитесь публикацией:
В США показали фильм о знаменитом вирусе I Love You

Кинолента "Тема: Я люблю тебя" (Subject: I Love You) впервые показана на кинофестивале в Ньюпорт-Бич (США). В этой "насыщенной действием и спецэффектами романтической драме по мотивам разрушительного компьютерного вируса I Love You" снимаются экс-супермэн Дин Кейн Кристин Бауэр из сериала "Настоящая кровь" и другие. Как и полагается в кинематографе, от подлинной истории создания зловредного червя в этом произведении осталось совсем немного: название вируса и место действия. Зато в комментариях СМИ по поводу премьеры теперь цитируются эксперты по компьютерной безопасности. Например, как пишет The Register, компания Sophos в связи с появлением фильма выражает надежду на то, что кинематографисты в новой ленте не станут "прославлять" вирусописательство и формировать у зрителей сочувствие хакерам.

По сюжету фильма молодой человек теряет девушку своей мечты и для того, чтобы её вернуть, он придумывает написать разрушительный компьютерный вирус. На самом же деле, Love Bug был написан филиппинским студентом для того, чтобы "угнать" пароли онлайн-доступа. Онил де Гузман, главный подозреваемый по делу, избежал наказания из-за отсутствия в то время в стране действующего законодательства в сфере компьютерной безопасности.

В мае 2000 года вирус The Love Bug (известный как I love you или LoveLetter), стремительно распространяясь, переполнил почтовые ящики и почтовые сервера по всему миру. Вредоносная программа, прикрепленная к письму с темой "I love you", перезаписывала мультимедиа-файлы на заражённых машинах и рассылала свои собственные копии всем контактам из списка адресов пользователя.

Фото с сайта: "Superstyle.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!