Главная Новости Досуг Столичную милицию на скорую руку научили принимать гостей Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичную милицию на скорую руку научили принимать гостей Евро-2012

В Киеве состоялся однодневный тренинг для сотрудников милиции, которые отвечают за подготовку к проведению в Украине финальной части Евро-2012

5 мая 2011, 13:27
Поделитесь публикацией:
Столичную милицию на скорую руку научили принимать гостей Евро-2012

Специалисты в области защиты прав человека и масс-медиа учили правоохранителей толерантно и доброжелательно встретить каждого гостя спортивного турнира.

Тренинг проводился в рамках Проекта "Евро-2012: с открытым сердцем к каждому гостю" при поддержке Посольства Великобритании в Украине. Поэтому за основу обучения была выбрана модель взаимоотношений правоохранителей с гостями Евро, какой ее видят, в частности, британские граждане.

Среди рассмотренных тем — предотвращение проявлений расизма, ксенофобии, а также недопустимость употребления милиционерами практики этнического профайлинга (повышенного внимания к человеку только из-за принадлежности его к определенной расе или этносу) и т.д.

Отдельный модуль тренинга был посвящен "языку футбола" и тому, чтобы работники милиции были осведомлены с обычаями, особенностями языков тех стран, из которых ожидается прибытие гостей. Как известно, согласно правилам УЕФА, на трибунах стадиона запрещено размещение любых лозунгов, знаков и символов, которые могут спровоцировать противостояние между гражданами как болельщиками команд или как представителями разных культур. Обобщенная информация будет в виде пособия передана правоохранителям, на которых возложена функция не только предотвращения разжигания соответствующих настроений, но и избежания конфликтных ситуаций с посетителями футбольного праздника.

Последняя часть тренинга была посвящена тому, чтобы научить представителей подразделений по связям с общественностью тех региональных управлений МВД, которые будут принимать Евро-2012, и ознакомить с методами использования возможностей новых медиаресурсов, чтобы донести до аудитории официальную позицию МВД по тому или иному вопросу в полном объеме и без искажений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!