Главная Новости Досуг Сотрудники милиции и члены их семей дадут отчёт своим доходам
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники милиции и члены их семей дадут отчёт своим доходам

25 сентября 2009, 13:31
Поделитесь публикацией:
Сотрудники милиции и члены их семей дадут отчёт своим доходам

Сотрудники органов внутренних дел, а также члены их семей, начиная со следующего года, будут в обязательном порядке отчитываться о своих доходах. Такое заявление сделал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Полагаю, что должно быть обязательным декларирование доходов сотрудников органов внутренних дел. Думаю, что с 1 января 2010 все сотрудники органов внутренних дел и члены их семей в обязательном порядке будут отчитываться о своих доходах", — сказал Нургалиев. "Где у нас будут сомнения, эти сомнения должен будет развеять Департамент собственной безопасности", — приводит "Интерфакс" слова главы МВД России.

По словам Нургалиева, только за прошедший месяц к дисциплинарной ответственности привлечено 4328 милиционеров, в отношении 372 сотрудников возбуждены уголовные дела. Как отметил министр, к ответственности привлекаются не только рядовые сотрудники органов внутренних дел, но и руководители правоохранительных структур. Так, уголовные дела возбуждены в отношении заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю, начальника оперативно-розыскной части ОВД по Приморскому краю, командира Московского ОВДТ на железнодорожном транспорте, а заместитель министра внутренних дел Коми уже осужден, отметил Нургалиев.

Глава МВД добавил, что должностей решился ряд руководителей ГИБДД. Нургалиев подчеркнул, что речь не идет о "компанейщине", в министерстве проводится последовательная работа департамента собственной безопасности, передает РИА Новости.

Кроме того, по словам Нургалиева, повышенное внимание уделяется сотрудникам центрального аппарата МВД. "Прежде всего, это касается их профессиональных качеств, нравственных, а также дисциплинарной и этической деятельности", — уточнил глава МВД.

Министр напомнил, что за последние восемь месяцев в центральном аппарате МВД выявлено 18 правонарушений. "Было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Департамента экономической безопасности МВД России — горе-полковник и горе-лейтенант, которые мошенническим путем пытались завладеть денежными средствами, сумма-то приличная — 2,42 миллиона рублей, у генерального директора одной из московских фирм за то, чтобы, по сути, эту коммерческую фирму "отмазать" от финансовой проверки", — сказал Нургалиев.

Глава МВД предупредил всех руководителей МВД и ГУВД России о том, что по закону они несут персональную ответственность "за морально-психологический климат и собственную безопасность в своих подразделениях". "И если есть еще такие руководители, которые до конца это не осознали или уклоняются от этого, то мы по результатам служебных проверок примем адекватные меры", — отметил Нургалиев.

Говоря о недавно назначенном на должность начальника ГУВД Москвы генерал-майоре милиции Владимире Колокольцеве, Нургалиев отметил, что найти для Москвы милицейского начальника было непросто. Характеризуя нового столичного начальника ГУВД, Нургалиев назвал Колокольцева "не только грамотным профессионалом, но и требовательным, принципиальным руководителем, имеющим большой опыт, в том числе, и в работе по противодействию коррупции".

МВД России возлагает на него большие надежды по оздоровлению обстановки в рядах московской милиции, добавил министр. Нургалиев также призвал граждан активнее пользоваться телефоном доверия и общественной приемной в Интернете и сообщать обо всех фактах правонарушений со стороны милиционеров.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!