Главная Новости Досуг Кирилл отметит день рождения Донецкого митрополита в пивоварне
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирилл отметит день рождения Донецкого митрополита в пивоварне

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Донецке почтит присутствием прием в честь дня рождения Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. 60 лет митрополиту исполнилось 3 мая, но на этот день пришлась Радоница и торжеств не было

6 мая 2011, 09:30
Поделитесь публикацией:
Кирилл отметит день рождения Донецкого митрополита в пивоварне

По данным источников, обед дадут в "Юзовской пивоварне", сообщает "Сегодня". Этот ресторан расположен за Спасо-Преображенским кафедральным собором, в котором Патриарх Кирилл утром 7 мая отслужит Божественную Литургию.

Как утверждают источники, на прием приглашены больше ста гостей. Это закрытое мероприятие (программа россиянами утверждалась еще за полтора месяца. — ред.) и согласованный до мелочей список блюд — это едва ли не самое простое требование высоких гостей. Меры безопасности в ресторане будут чрезвычайно строгими, рядовым клиентам сегодня здесь делать нечего. Из рыбных блюд в пивоварне есть "Сибас с овощами" — 115 грн. за 150 г, а фирменные "Колбаски по-саксонски" стоят 225 грн. за 1 метр.

Официально участие Патриарха в приеме не комментируют.

"Визит короткий, после богослужения Патриарх отбывает в Харьков", — рассказал пресс-секретарь Донецкой епархии Георгий Гуляев.

Напомним, в субботу, 8 мая на площади Свободы в Харькове будет совершена Божественная литургия, в которой вместе с Кириллом будут участвовать митрополит Киевский и всея Украины Владимир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!