Главная Новости Досуг В Польше открылся первый стадион, который примет матчи Евро-2012 (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше открылся первый стадион, который примет матчи Евро-2012 (ВИДЕО)

22 сентября 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
В Польше открылся первый стадион, который примет матчи Евро-2012 (ВИДЕО)





Вчера в Познани состоялась официальная церемония открытия Городского стадиона, который был реконструирован в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Более 30 000 человек стали свидетелями яркого театрализованного шоу и главного события вечера — концерта легендарного британского певца Стинга, который прошел в рамках мирового турне в поддержку нового альбома музиканта "Symphonicity".

Торжественная церемония включала в себя световую художественную постановку, фейерверк, а также театрализованное представление с артистами, которые были переодеты в униформу строителей.

"Это важный момент для Познани, всей Польши, а также проекта подготовки к Евро-2012. Стадион, который готовили с мыслями о жителях Познани, а также с целью обеспечения приема участников Евро-2012, 20 сентября предстает во всей своей красе. За 630 дней до открытия турнира мы имеем готовый объект, который нужно тестировать и совершенствовать", — подчеркнул председатель союза PL.2012 Марцин Герра.

Арена класса Элит полностью соответствует требованиям УЕФА к организаторам континентального первенства. Он стал первым футбольным стадионом Польши, открытым к Евро-2012. Модернизация арены началась еще в 2003-м году и стоила более 700 миллионов злотых (~230 000 000 долларов). На четырех трибунах, крытых мембранным покрытием, могут разместиться 43 000 болельщиков, однако "чистых" мест с максимальным обзором поля (согласно требованиям УЕФА) на стадионе 41 000.

Впрочем, работы по реконструкции объекта пока не завершены. В течение года здесь должны обустроить прилегающую территорию, подготовить тренировочные поля, а также проложить подъездные дороги и тротуары.

Украинцы уже непонаслышке знакомы с этой ареной. Несколько недель назад Днепр играл здесь с Лехом, не сумел распечатать ворота соперника и вылетел из Лиги Европы.

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!