Главная Новости Досуг 1 нобря стартует сетка программ "Discovery Channel Украина"
commentss НОВОСТИ Все новости

1 нобря стартует сетка программ "Discovery Channel Украина"

22 сентября 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
1 нобря стартует сетка программ  "Discovery Channel Украина"

Discovery Networks EMEA, подразделение Discovery Communications, объявляет о запуске новой сетки вещания Discovery Channel, адаптированной для украинских зрителей.

Запуск "Discovery Channel Украина" состоится 1 ноября 2010 года. Сетка программ будет адаптирована к киевскому времени. Теперь самые популярные шоу — такие как "Выжить любой ценой", "Смертельный улов" и "Разрушители легенд" — будут выходить в более удобное время.

Кроме того, начиная с ноября, на "Discovery Channel Украина" впервые стартуют продажи для украинских рекламодателей.

Вопросами размещения рекламы в эфире телеканала будет заниматься компания "Видео Интернешнл Украина" — подразделение холдинга "Видео Интернешнл", который уже отвечает за продажу рекламы на Discovery Channel и Animal Planet в России. Офис "Видео Интернешнл Украина" находится в Киеве.

По результатам исследования Discovery Brand Dipstick, проведенного в августе 2010 г., Discovery Channel входит в десятку любимых каналов у трети населения Украины. Узнаваемость канала, который вещает в стране с 2000 года, составляет 60% — при этом данный показатель включает всех украинских зрителей, а не только подписчиков платных телеканалов.

"Запуск вещания Discovery Channel специально для Украины демонстрирует, насколько эта страна важна для нас с точки зрения развития бизнеса в Европе. Мы будем рады предоставить эфирное время Discovery Сhannel украинским рекламодателям и надеемся, что это поможет брендам выстроить эффективную коммуникацию с аудиторией канала — любознательными, образованными городскими жителями", — отметила директор по продажам рекламы на развивающихся рынках Discovery Networks ЕМЕА Аманда Тёрнбул.

"Этот проект является продолжением успешного сотрудничества "Видео Интернешнл" и Discovery Channel в России, — сообщила Ольга Карлинская, возглавляющая направление зарубежного развития ВИ. – В Украине мы намерены в полной мере использовать накопленный опыт, в том числе по спонсорским и нестандартным проектам".

Напомним, в мае Discovery Networks EMEA объявила о запуске канала ID Investigation Discovery на платформе украинского провайдера "Воля", который стал седьмым каналом группы в стране.

Discovery Communications — ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 180 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, включая HowStuffWorks.com. В 115 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 28 языках для 230 млн подписчиков.

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!