Главная Новости Досуг Следующий год пройдет под знаком спорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующий год пройдет под знаком спорта

Кабинет министров Украины утвердил мероприятия по подготовке и проведению в Украине в 2012 году года спорта и здорового образа жизни

10 мая 2011, 01:04
Поделитесь публикацией:
Следующий год пройдет под знаком спорта

Соответствующее распоряжение Кабмин принял на заседании 27 апреля.

Согласно документу, согласован план действий по подготовке и реализации спортивных мероприятий и оздоровительных программ в 2012 году.

Планируется создание Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине в 2012 года спорта и здорового образа жизни и проведен ряд мероприятий.

Вместе с тем, согласно плану,  в течение 2012 года должно быть проведено ряд мероприятий. В частности, Всеукраинский конкурс по созданию лучших условий для занятий физической культурой и спортом для различных слоев населения, уроки в общеобразовательных учебных заведениях на тему "Спорт и физическое воспитание — утверждение здорового образа жизни и укрепление мира", Всеукраинский конкурс на лучший рисунок и фотографию по спортивной тематике, и Всеукраинский месячник "Спорт для всех — общая забота" и многие другие.

Кроме того в документе речь идет о создании надлежащих условий для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в спортивно-оздоровительных лагерях, детских учреждениях оздоровления и отдыха.

Также планируется провести спортивно массовые мероприятия среди детей и молодежи, посвященных проведению финальной части Евро 2012, спартакиады школьников и VI летние спортивные игры молодежи Украины.

"Утверждение плана позволит хорошо подготовиться и провести год спорта и здорового образа жизни на высоком уровне, основательно, привлекая максимальное количество граждан к занятиям спортом и физической культурой", — подчеркнул глава Госслужбы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!