Главная Новости Досуг Тигипко: "Правительство разработало ряд законопроектов, существенно сужающих возможности чиновников давить на бизнес"
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: "Правительство разработало ряд законопроектов, существенно сужающих возможности чиновников давить на бизнес"

23 сентября 2010, 08:51
Поделитесь публикацией:
Тигипко: "Правительство разработало ряд законопроектов, существенно сужающих возможности чиновников давить на бизнес"

Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр и глава партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко в ходе парламентских слушаний на тему "Экономические реформы: реальность и ожидания украинского бизнеса".

"Сегодня мы должны заложить те основы модернизации страны, которых давно ждет бизнес, и о которых мы раньше только говорили. Мы абсолютно открыты для бизнеса, чтобы принимать замечания и четко на них реагировать", – заявил Тигипко.

Вице-премьер напомнил, что сегодня по условиям для ведения предпринимательской деятельности Украина находится на одном из последних мест в мире. И новый кодекс призван принципиально изменить ситуацию. Тигипко еще раз назвал основные положения нового Кодекса, направленные на либерализацию экономики: постепенное снижение налога на прибыль с 19% до 16%, десятилетняя нулевая налоговая ставка для судостроительных и авиастроительных предприятий, гостиничного бизнеса, частных больниц и школ, автоматическое возмещение НДС на 23-й день с момента подачи декларации.

Кроме того, Тигипко заявил, что правительство разработало ряд законопроектов, существенно сужающих возможности чиновников давить на бизнес. "Будет запрещено изъятие документов в оригинале вне рамок уголовного следствия, устранена возможность остановки финансовой деятельности предприятий кроме как по решению суда. Для налоговых служб будет введен запрет на безосновательный отказ в приеме налоговой декларации, а поступившие так чиновники будут привлекаться к административной ответственности", – сообщил вице-премьер.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!