Главная Новости Досуг Результаты матчей Кубка Украины: вылет "Оболони" и донецкого "Металлурга", отставка наставника "Таврии" после игры с "Днепром"

23 сентября 2010, 06:47

В следующий раунд (1/8 финала) ДатаГруп Кубка Украины шагают: "Волынь", "Кремень", "Севастополь", ФК "Полтава", "Феникс-Ильичевец", "Сталь" Алчевск, "Карпаты" Львов, "Нефтяник-Укрнефть", "Заря", "Металлург" Запорожье, "Днепр", "Ворскла", "Динамо" Киев, "Александрия", "Шахтер" и киевский "Арсенал".

Итого: 10 команд — представители Премьер-лиги; 4 команды — представители Первой лиги; 2 команды — представители Второй лиги чемпионата Украины.

Результаты 1/16 финала Кубка Украины:

ПФК "Александрия" — "Металлург" Донецк — 0:0 (по пенальти — 5:3)

"Александрия": Панькив, Чередниенко, Казанюк, Иващенко, Кременчуцкий, Запорожан, Шупик (Кабанов, 112), Гидченко, Ксенз (Бадловский, 89), Сидоренко, Грицук (Грибанов, 78).

"Металлург": Воробьев, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма (Дашян, 110), Годин, Лазич, Морозюк, Клейтон (Соарес, 36), Танаса (Иванко, 76).

Предупреждения: Кабанов — Марио Сержио, Шина, Годин.

Начало для "Ворсклы" вышло просто уничижительным. После короткого розыгрыша штрафного Ребенок отдал на Челебадзе, тот далее навесил в штрафную площадь, где Долганский и защитники не смогли разобраться, кому первому вступать в борьбу за верховой мяч, и Диденко, спокойно и точно пробив головой, открыл счет в игре. Этот эпизод холодным душем пролился на головы ворсклян, и какое-то время гостям понадобилось, чтобы просто прийти в себя. Лишь минуты с пятнадцатой подопечные Павлова, собранные в экспериментальном составе, стали осмысленно переходить центр поля, подступая к воротам. Что-то среднее между ударом и резаным навесом на 21-ой минуте исполнил у черноморских ворот Красноперов, мяч, сопровождаемый равнодушным взглядом Ширяева, прошел сантиметрах в тридцати от правой стойки ворот.

Спустя несколько минут повторился тот же "стандарт", из которого удалось "выдавить" угловой после того, как защитник опередил рвавшегося к мячу Янузи. Острым выпадом на исходе получаса игры ответили "моряки". Медведев грубо ошибся при выносе мяча из штрафной, и подхвативший мяч Ребенок с острого угла сильно пробил — чуть выше перекладины. Правда, опытнейший защитник "бело-зеленых" мог реабилитировать себя в ответной атаке, пробивая головой практически в упор – вратарь выручил одесситов.

Уж в чем хозяевам поля и нельзя было отказать, так это в огромном желании, в котором частично возместилось и реализовывалось отсутствие надлежащего мастерства. Удвоить счет "черно-синие" могли на 37-ой минуте, в эпизоде, когда Зубейко, находясь уже в штрафной напротив ворот, сбросил на Челебадзе, и последний, врываясь в карательную зону на всех парах, пробил очень мощно, но все же значительно выше ворот. Отыграть хотя бы один гол футболисты Полтавы могли сначала после острого прострела с фланга Кулакова на Янузи, после чего Ахмед, пытаясь сыграть нестандартно, не смог переправить мяч в сетку пяткой, а затем снова свой реальный шанс отличиться упустил подключившийся к атаке Медведев.

В перерыве тренерский состав "Ворсклы" произвел две замены, выпустив Безуса вместо Оники, и габаритного Сачко вместо нападающего иного плана — Чичикова. И уже в стартовые минуты второго тайма Ярмаш, пройдя по флангу, прострелил в штрафную, где сразу двое нападающих готовились замыкать передачу, но оборона одесситов проверку выдержала. Откровенно странный свисток арбитра прозвучал, когда двое оборонцев пытались помешать Сачко замкнуть очередной навес. Судья в поле квалифицировал эпизод, как фол в атаке. Опасно навешивал со штрафного Кулаков, никто из "толпы" не смог толком зацепится за мяч. "Черноморец" ответил опасным выходом практически тет-а-тет Васина. Медведев хотя и не поспевал за событиями, но все же каким-то чудом в последний момент перед готовящимся ударом смог помешать, и мяч оказался в руках Долганского.

Впереди то и дело обстановку нагнетали Громов и Безус, но слишком уж плотно опекали игроков впереди. Но никто и ничто не смогло помешать Красноперову красиво прорваться в штрафную, выкатить вдоль ворот на Безуса, и Рома с уверенностью и филигранной техникой бывалого мастера обыграл на последнем рубеже голкипера, сравняв счет – 1:1.

Жарко было у полтавских ворот на 78-ой минуте. После подачи углового оборона "Ворсклы" едва не срезала мяч в свои ворота, — вовремя подоспел Долганский. Стопроцентный шанс вывести свою команду вперед имел Сачко, но проиграл микродуэль вратарю "Черноморца".

Дело шло к овертайму, И еще полчаса нервов болельщикам на трибунах и тренерам на их электрических стульях. "Ворскла" полностью прибрала инициативу к рукам, позволяя команде Игоря Наконечного лишь изредка переходить в атаку. На восьмой минуте первого тайма Красноперов исполнил навес в штрафную площадь, где, борясь с Портильо, Чеснаков головой смог переправить мяч в "рамку" вышедшего на перехват Ширяева. Ситуация очень напомнила эпизод, когда свой гол забивал "Черноморец". Сначала многим в ложе прессы показалось, что это был автогол аргентинского полузащитника одесской команды, но протокольный автор забитого мяча во флеш-интервью клубной пресс-службе авторитено заявил, что гол честно принадлежит ему. Второй дополнительный тайм кардинально картины на поле не изменил. Одни атаковали, другие – оборонялись, насколько у них уже оставалось сил. "Ворскла" уверенно довела матч до победы, и продолжит борьбу за Кубок уже в 1/8 финала!

"Черноморец" — "Ворскла" — 1:2

Гол: Диденко, 4 — Безус, 73, Чеснаков, 97.

"Черноморец": Ширяев, Гришко, Портильо, Бабич, Диденко (Балашов, 82), Трусевич, Челебадзе (Бобко, 58), Ребенок, Васин (Дорош, 57), Зубейко, Политыло.

"Ворскла": Долганский, Вовкодав, Красноперов, Кулаков, Оника (Безус, 46), Чичиков (Сачко, 46), Громов (Есин, 120+1), Медведев, Янузи, Ярмаш, Чеснаков.

Предупреждения: Васин, Портильо, Бобко, Трусевич — Вовкодав, Красноперов, Медведев, Кулаков.

С учетом турнирного положения обеих команд в рамках Эпицентр чемпионата Украины по футболу, данная игра, прежде всего, имела очень важное значение в психологическом плане. И возвращаясь к уже изрядно затертой фразе "инфарктный футбол", наверное, именно она и будет лучшей характеристикой этому матчу.

Оптимальными составы назвать сложно, ведь у "Металлурга" из-за перебора предупреждений отсутствовал основной центральный защитник, капитан команды Дмитрий Невмывака. Пару Виталию Вернидубу составил Адольф Тейку, а в средней линии Тейку заменил новичок запорожцев Жуниор. Остался на скамье запасных Майкл Алозие – свой шанс получил Рибейро. Наставник мариупольцев Илья Близнюк дал возможность передохнуть основному вратарю Романенко, пропускал матч удаленный в Луцке Путивцев, не было даже в заявке Савина и Козориза.

Запорожцы первыми пошли вперед, что называется, с открытым забралом и были близки к тому, чтобы открыть счет. Это Владимир Аржанов в течение двух минут имел два отличных момента, однако в первом удар у хавбека не получился, а во втором умудрился из пределов вратарской, замыкая фланговую передачу, пробить рядом со штангой. И это при том, что номинально Аржанов играл слева, а противоположный фланг отдавался на откуп Еременко. Смотрелось все, более-менее, симпатично, до тех пор, пока гости не стали активнее прессинговать в средней линии и дальними передачами в свободные фланговые зоны забрасывать мяч в надежде на скоростные качества Ярошенко, Тищенко, Кривошенко и Габедавы. Игра выровнялась, а ближе к концовке тайма у ворот Дмитрия Безотосного и вовсе запахло жареным. По крайней мере, пять раз гости имели великолепные шансы ля того, чтобы отличиться, но самоотверженная игра защитников, голкипера и медлительность в завершении атаки не позволяли Кривошеенко и Габедаве (оба имели по два момента – прим. авт.), а также Тищенко отличиться строчкой на табло и в протоколе.

Стойко выдержав натиск и отразив удары, во втором тайме на поле был уже несколько другой "Металлург". Едва возобновилась игра, как уже запорожцы имели два отличных момента усилиями Яна Тигорева и Дмитрия Татанашвили. Гости ответили двумя выпадами от Ярошенко и на исходе часа….вынуждены были начинать с центра поля. Подопечным Олега Луткова удалась атака левым флангом, и хотя прострел у Аржанова не получился, мяч подхватил Владимир Полевой, навес которого в падении, головой замкнул Дмитрий Татанашвили – 1:0 – второй гол грузинского форварда в футболке "Металлурга" во втором матче подряд.

Илья Близнюк заменами попытался встряхнуть свою команду, но пока гости занимались перестроениями, отличный момент упустил Дмитрий Еременко, с фланга вывалившийся один на один, но не сумевший перехитрить опытнейшего Деонаса, отразившего мощнейший удар у ближней штанги. Голкипер в этом эпизоде получил травму и вскоре был заменен. Возможно, эта вынужденная замена нарушила планы тренера гостей, однако и "Металлург" приложил максимум усилий, дабы отодвинуть игру от своих ворот. Блеснул опытом придержать мяч или же ускорить развитие атаки техничный Жуниор, терзал защиту соперника быстрыми рыками Татанашвили, и буквально замучил бокового арбитра офсайдами вышедший на замену Алозие. Правда, как минимум в двух эпизодах, решения лайнсмена были далеко не однозначными.

Вплоть до финального свистка команды обменивались острыми уколами, заставляя зрителей нервничать. К радости хозяев счет на табло так и остался неизменным, добавив уже почти забытых положительных эмоций команде и болельщикам "Металлурга".

На пресс-конференции многочисленные представители СМИ поначалу сдержанно встретили Олега Луткова. Но по ее завершению отдали должное наставнику команды, наградив его аплодисментами!

"Металлург" Запорожье — "Ильичевец" — 1:0

Гол: Татанашвили, 60.

"Металлург": Безотосный, Полевой, Вернидуб, Тейку, Опанасенко (Хайдучек, 75), Тигорев, Аржанов, Жуниор, Еременко (Цыгырлаш, 87), Рибейро (Алозие, 56), Татанашвили.

"Ильичевец": Деонас (Романенко, 67), Самусиовас, Пуканыч (Яворский, 63), Ярошенко, Кривошеенко, Тищенко, Западня, Чучман, Насибулин (Антонов, 65), Худченко, Габедава.

Предупреждения: Рибейро, Тейку, Еременко — Худченко, Западня.

"Сталь" Дн. — "Феникс-Ильичевец" — 1:1 (По пенальти — 5:6)

Голы: Скарлош, 22 — Шибко, 55.

"Сталь": Давидов, Обревко, Лешко, Полуницкий, Ломко, Передистый, Суспицын, Малиночка (Шутов, 51), Скарлош (Апришко, 71), Гаранян (Васильев, 46), Савченко.

"Феникс-Ильичевец": Литовченко, Артеменко, Луценко, Бриль, Кавацив, Павелько, Шибко, Патяк (Шевчук, 82), Дудник (Акчурин, 62), Леонов, Ивашко.

Предупреждения: Гаранян, Малиночка, Скарлош, Суспицын — Артеменко, Павелько, Луценко.

"Прикарпатье" — "Заря" — 0:1

Гол: Семененко, 38.

"Прикарпатье": Локатырь, Барчук, Плехтяк, Логинов, Боровков, Стоцкий, Бут, Ковалюк, Ревуцкий, Згура (Цкарозия, 56), Онисько.

"Заря": Шуст, Семененко, Милько, Тесак, Езерский, Полянский, Силюк, Емельянов (Каменюка, 71), Шевчук, Касьян (Лазарович, 46), Картушов (Белый, 58).

Предупреждения: Логинов, Боровков — Шевчук.

"Единство" — "Нефтяник-Укрнефть" — 0:1

Гол: Витер, 71.

"Единство": О.Шевченко, Заварин, Влаев, Комар, Синегуб, Яворский (Алексеенко, 81), Лемишевский, Ковальчук, Приходько, Колесников (Шарий, 58), Коваленко (Марущук, 70).

"Нефтяник": Дейнеко, Зайчук, Юрченко, Котелюх, Тарасенко, Башлай, Бояринцев, Лищук (Покосенко, 90), Семенина, Саванчук (Евсеев, 81), Есып (Витер, 68).

Предупреждения: Комар, Алексеенко — Котелюх.

Торік "Карпати" отримали в перші кубкові суперники першоліговий ФК "Харків" і забили у його ворота 5 м’ячів. Правда, господарі спромоглися на гол престижу. Цього ж разу зовсім молодий суперник "зелено-білих" толком не зміг завдати по воротах Руденка пристойного удару.

Якщо продовжити порівняння тодішньої та теперішньої гри, можна сказати, що "Карпати" грали різними складами. У Харкові Олег Кононов поставив практично усіх основних гравців, цього ж разу – резерв. У цьому нема нічого дивного, адже зараз "Карпати" грають на три фронти, тож їм необхідно економити сили на наступні матчі.

"Гірник-Спорт" — команда, що складається з молодих гравців. Перед ними не ставлять жодних завдань, тож не дивно, що комсомольці навіть особливо не прагнуть вийти в лідери другої ліги. Сказати щось більше про суперника, окрім того, що в хлопців було бажання, важко. М’яча вони нерідко втрачали вже на своїй половині поля, а щоб відібрати його в карпатівців, комсомольцям частенько бракувало елементарного вміння.

Зокрема, вже на 11-ій хвилині господарі поступалися не лише по грі, але й по рахунку. Юрій Габовда вміло зіграв головою і відправив м’яча у сітку. 0:1 – "Гірник-Спорт" намагається відігратися, але усі атаки розбиваються об захист, основу якого цементують Тарасенко та мегадосвідчений Чечер. "Карпати" ж спокійно атакують – практично кожна атака закінчується небезпечним прострілом, навісом, пасом урозріз чи ударом.

Ті ж Габовда чи Гудима не набагато старші за суперника, але мають більше досвіду. Саме завдяки цьому компоненту їм вдається обігрувати комсомольців один в один і просто грати красиво. На перерву команди пішли вже за рахунку 0:2. Григорій Баранець отримав хорошу передачу, поклав оборонця і точно пробив низом у кут воріт.

У другому таймі Олег Кононов дав можливість пограти іншим футболістам. Зокрема, на поле вийшли Ігор Тістик, Олексій Омельченко та Ярослав Сворак. Усі заміни тренер зробив вже після того, як рахунок став 0:3. Це Чечер підключився до атаки і метрів з 30-и потужно пробив у верхній кут воріт. Абсолютно нічим молодий воротар господарів допомогти своїй команді не міг.

Проходить ще кілька хвилин — і "Карпати" організовують чергову атаку. Ярослав Сворак здорово пройшов по лінії поля і зробив чудову передачу на голову Габовді. Удар в падінні – 0:4. Габовда робить дубль, але мріє про більше. Олег Кононов тим часом знімає з гри Григорія Баранця і випускає центрального нападника Олексія Омельченка. Гудима зміщується на лівий фланг, а Габовді доводиться відійти у центр півзахисту. Тим не менше, Юрій свого досягнув. Коли грати залишалося півтори хвилини, він отримав м’яча на лінії штрафного від Сагайдака і пробив точнісінько у протилежний від кіпера нижній кут воріт. Таким чином молодий нападник оформив хет-трик, а остаточний рахунок став 0:5.

"Горняк-Спорт" — "Карпаты" Львов — 0:5

Голы: Габовда, 11, 67, 90+1, Г.Баранец, 40, Чечер, 55.

"Горняк-Спорт": Бахметьев, Слива, Кондрашов, Голядинец (Зубко, 46), Кондратюк (Пархоменко, 15), Ткаченко, Папирович (Малюк, 58), Емельянов, Ярошенко, Мазур,Курта.

"Карпаты": Руденко, Б.Баранец (Тистик, 53), Г.Баранець (Омельченко, 68), Габовда, Гирскый, Гудима, Гурули (Сворак, 59), Мартынюк, Сагайдак, Е.Тарасенко, Чечер.

Учитывая плотный календарь матчей основного чемпионата, матчи 1/16 финала Кубка Украины были вынесены на середину недели, в связи с чем, большинству команд в течение восьми дней предстояло провести три поединка. Именно по этой причине многие наставники решили дать отдых некоторым ключевым исполнителям, проверив в деле ближайших резервистов.

Поединок "Стали" и "Арсенала" исключением из "правил" не стал. По сравнению с последним матчем первенства главный тренер алчевцев Анатолий Волобуев дал отдохнуть основному вратарю Сергею Ситало, вместо которого в рамке сегодня действовал новичок клуба Анатолий Пилипенко, заявленный буквально во вторник. Остался на скамейке запасных атакующий полузащитник Игорь Гордя, из-за простуды в заявку на матч не попал Сергей Колесниченко.

У "Арсенала" после неудачного матча против "Динамо-2" произошла более существенная ротация состава. Даже не приехали в Алчевск: Назар Литвин, Максим Стоян, Александр Лебединец, Станислав Гудзикевич, Павел Рыбковский, Владислав Огиря и Вадим Гонщик, выходившие в основе против киевлян. Помимо семи футболистов, в Белой Церкви готовиться к поединку с "Буковиной" остался и главный тренер Игорь Артымович, вместо которого в Алчевске действиями команды руководил его помощник Богдан Бандура.

К слову, на отсутствие в кубковом матче такого числа игроков основы гостей можно посмотреть и с другой стороны. Полтора месяца назад в рамках первенства "Арсенал" уступил в Алчевске со счётом 0:3, и большинство из отсутствующих сегодня в том матче как раз играло. Не факт, что в Кубке такой состав сыграл бы лучше, чем в первенстве – и, наверное, Игорь Артымович был прав в попытке проверить с тем же соперником других исполнителей.

Первый голевой момент в матче создали гости. Уже на седьмой минуте после удачно разыгранной "стеночки" с Бровкиным, один в один с вратарём вышел Пицур. Пробив над Пилипенко, нападающий "Арсенала" угодил в перекладину. Упустив великолепный шанс, Пицур вдобавок получил повреждение, после которого капитан белоцерковцев не сумел продолжить игру. Однако, вышедший вместо него Гордиенко состава команды явно не ослабил, и в середине тайма у ворот "Стали" был создан второй стопроцентный момент. Именно Гордиенко завершал острую контратаку команды Богдана Бандуры: обыграв на замахе Назаренко, с близкого расстояния форвард пробил в ближний угол – Пилипенко в броске отбил мяч. У подопечных Анатолия Волобуева за этот период времени можно отметить лишь неточный удар Гавриша и мощный выстрел Оканы, после которого Суслов отбил мяч.

Тем не менее, владея игровой инициативой, свой первый же по-настоящему голевой момент алчевцы реализовали. Окана-Стази выполнил отличный навес с левого фланга, и высоко выпрыгнувший Шевченко головой нанёс точный удар под перекладину – 1:0. Тут же Чеботаев мог удваивать преимущество, но после неожиданного удара защитника издали, мяч, летевший по замысловатой траектории, Суслов всё-таки сумел отбить. Тут же, в ответной атаке "Арсенал" отыгрался. После подачи углового Гордиенко пробил головой в упор: Пилипенко отбил мяч ногами, но, тот же Гордиенко повторным ударом всё же переправил мяч в сетку – 1:1. В концовке тайма "Сталь" была близка к тому, чтобы снова выйти вперёд, но после паса Гавриша и выхода Оканы один в один под мяч вовремя бросился вратарь "Арсенала".

Равная игра, наблюдавшаяся в Алчевске в первом тайме, во втором продолжения не получила. После перерыва "Сталь" полностью переиграла гостей, позволив белоцерковцам провести лишь одну опасную контратаку. В остальное время команда Анатолия Волобуева беспрерывно атаковала, и лишь "скользкий" счёт не позволял успокоиться всем действующим лицам матча до самого финального свистка. Отметим, что уже на первых минутах второго тайма место в воротах "Стали" вместо Пилипенко, получившего повреждение, занял другой дебютант команды – Максим Тельнов.

В самом начале второго тайма Гавриш красивым финтом обыграл защитников и отдал точный пас в штрафную Колинсу – нападающий "Стали" пробил прямо во вратаря. Ещё через пару минут после навеса с левого фланга мяч попал к Одинцову, который на замахе "убрал" защитника и технично пробил в дальний угол – 2:1. Забив второй гол, алчевцы не сбавили "оборотов", продолжив создавать остроту у ворот "Арсенала". Чеботаев, совершив индивидуальный рейд левым флангом, выполнил острейший прострел, но защитники гостей всё же выбили мяч за лицевую линию. Похожий прострел справа выполнял Гордя: защитник гостей Алексанов, всячески стараясь опередить Колинса при замыкании, даже ударился головой о стойку. Гавриш, получив в ходе быстрой атаки хозяев передачу от Одинцова, низом пробивал в дальний угол – казалось, что мяч уже закатился в сетку, но после небольшого рикошета по какой-то невообразимой траектории он ушёл на угловой. После подачи углового на дальней стойке головой пробивал Назаренко – вратарь отбил мяч. Гордя, обыграв на левом фланге защитников, выходил с Сусловым один в один, но голкипер снова сыграл уверенно. "Арсенал" же за весь второй тайм провёл лишь одну контратаку, которую ударом с левого фланга завершал Кармалита: мяч звонко ударился о ближнюю стойку и ушёл за пределы поля.

Счёт 2:1 в футболе всего очень опасный, поэтому болельщики "Стали" смогли успокоиться лишь на последних минутах основного времени, когда четвёртый арбитр уже приготовился проинформировать о количестве компенсированных минут. В ходе быстрой атаки Шевченко принял мяч на подступах к штрафной, и, не сближаясь с вратарём, решил пробить: мяч по красивой траектории влетел в дальнюю "девятку" – 3:1. Этот мяч стал не только подтверждением очередного выхода алчевцев в 1/8 финала, но и настоящим украшением матча – такие красивые голы не часто увидишь и в лучших европейских поединках.

Пробившись в 1/8 финала уже в десятый (!) раз кряду, "Сталь" повторила уникальное достижение, которым могут похвалиться лишь киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр". Никто, кроме трёх этих коллективов, не играл в числе шестнадцати лучших кубковых команд на протяжении десяти сезонов подряд. Анатолию Волобуеву, получившему накануне Дня города звание "Почётный гражданин Алчевска", и его подопечным есть чем гордиться!

"Сталь" Алчевск — "Арсенал" БЦ — 3:1

Голы: В.Шевченко, 31, 90, Одинцов, 56 — Гордиенко, 37.

"Сталь": Пилипенко, Билый, Назаренко, Кондратюк, Чеботаев, Одинцов, Мироненко, Гавриш, Окана-Стази, Нгаха Пунгуе, В.Шевченко.

"Арсенал": Суслов, Алексанов, Кривошеев, Малый, Степанюк, Товкацкий, Коваленко, Драголюк, Кармалита, Бровкин, Пицур.

Жребий 1/16 Кубка Украины выбрал нам в соперники нашего давнего знакомого – клуб ПФК "Севастополь". Долгие годы севастопольцы были нашими принципиальными оппонентами во второй лиге, матчи с ними всегда носили характер "крымского дерби". Но вот уже четвертый сезон мы выступаем в разных лигах и в очных дуэлях не сходились. Случай померятся силами представился сегодня. Конечно, кубковый характер игры вынудил тренеров обеих команд внести коррективы в игровые составы. В команде гостей вышли на поле игроки, которые в нынешнем чемпионате имеют мало игровой практики за основной состав. Как сказал на после матчевой пресс-конференции О. Лещинский, он сделал ставку на "изголодавшихся по большому футболу" исполнителей, а практически на тот состав, который обеспечил "Севастополю" победу в первой лиге в прошлом сезоне.

Произошли изменения и в составе "Титана". По словам Н. Федоренко, он дал возможность некоторым игрокам попробовать себя с первых минут, другим – впервые выйти на поле в этом сезоне. Теперь непосредственно об игре. Стартовые минуты команды присматривались друг к другу. Первый острый выпад совершили хозяева. На 4-й минуте Е. Радионов промчался по левому флангу и прострелил в штрафную. Защитник гостей сумел опередить игроков "Титана" и выбить мяч на угловой. А вот практически первый острый момент у ворот нашей команды закончился голом. За мяч, посланный по центру в штрафную, боролся наш В. Ишмаков и нападающий гостей Нено. Форвард сумел прокинуть мяч мимо защитника(правда, многим показалось, что при этом он помог себе рукой) и беспрепятственно расстрелять ворота – 0:1.

Пропущенный гол заставил активизироваться хозяев. Уже через минуту В. Субочев имел шанс восстановить равновесие, но с 15-и метров послал мяч мимо ворот. Спустя еще три минуты прострел со стандарта Р. Довжика никто не сумел замкнуть в штрафной. Е. Радионов через пару минут получил "подарок" от защитников гостей вблизи ворот, но распорядится мячом должным образом не сумел. Намного эффективней использовали свои моменты севастопольцы. Быстрая атака левым флангом на 24-й минуте имела продолжением навес в штрафную, где А. Жабокрицкий головой с нескольких метров поразил ворота – 0:2. Пропущенный второй гол погасил активность нашей команды, и практически до конца первого тайма ничего острого у ворот соперника не возникало. А вот вторая половина началась очень живо. На 47-й минуте дальним ударом В. Субочев проверил прочность штанги ворот "Севастополя". Через минуту уже гости, воспользовавшись потерей мяча у свой штрафной, вышли вдвоем к воротам "Титана" и удар И. Худобяка приняла штанга. Так второй тайм и прошел в обоюдных атаках. Справедливости ради, надо сказать , что гости атаковали острее и только мастерство А. Кошелева и неточность не позволила "Севастополю" развить успех.

Атаки "Титана" разбивались о хорошо организованную оборону гостей. Несколько хороших моментов упустили наши игроки, не сумев правильно сыграть в завершающей фазе атаки. Игра близилась к завершению, когда на третей компенсированной минуте гости смогли еще раз отличится. Подачу со штрафного от углового флажка зачем то попытался остановить рукой в своей штрафной Р. Довжик. Результат – пенальти, который хладнокровно реализовал Ю. Плешаков, установив итог – 0:3.

"Титан" — ПФК "Севастополь" — 0:3

Голы: Нено, 16. Жабокрицкий, 24. Плешаков, 90+3.

"Титан": Кошелев, Момотенко, Ишмаков, Крюков, Субочев, Мацак, Маслов, Столярчук (Козлов, 75), Мартышов (Яровенко, 55), Довжик, Радионов (Плахин, 78).

ПФК "Севастополь": Марущак, Плешаков, Башлай, Гололобов, Лисовый (Фартушняк, 46), Култышев, Войнаровский, Кива (Сучу, 76), Жабокрицкий, Нено (Худобяк, 46), Степанов.

Предупреждения: Довжик — Башлай, Култишев, Плешаков.

"Кремень" — "Шахтер" Свердловск – 1:0

Голы: Степанчук, 46

"Кремень": Чумак, Рудик, Дичко, Черномор (Проненко, 59), Шаповал, Лещенко, Тыныник (Бородин, 88), Зайко, Собко, Борш (Никитин, 77), Степанчук.

"Шахтер" Свердловск: Старцев, Штанченко (Пицык, 71), Андреев, Семенов, Савин, Коновалов, Кошелев, Данаев (Сомов, 87), Ольхович (Морев, 87), Сычов, Пономар.

Предупреждения: Черномор, Рудик, Шаповал — Савин, Семенов, Ольхович, Пицык.