Главная Новости Досуг Сэр Алекс Фергюсон возмущён ранним временем начала матча и качеством газона, на котором сыграют ЦСКА и "Манчестера Юнайтед"
commentss НОВОСТИ Все новости

Сэр Алекс Фергюсон возмущён ранним временем начала матча и качеством газона, на котором сыграют ЦСКА и "Манчестера Юнайтед"

25 сентября 2009, 14:12
Поделитесь публикацией:
Сэр Алекс Фергюсон возмущён ранним временем начала матча и качеством газона, на котором сыграют ЦСКА и "Манчестера Юнайтед"

Главный тренер соперников московского ЦСКА в Лиге чемпионов английского "Манчестера Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон возмущен ранним временем начала матча, который состоится в "Лужниках" уже 21 октября. Босс манкунианцев удивлен, что его команде придется играть более чем на два часа раньше привычного времени только ради того, чтобы удовлетворить потребности российского телевидения.

- В "Манчестере" игроки привыкли к давно сформированному расписанию, — объяснил нам один из членов тренерского штаба МЮ. — Дело в том, что команде практически круглый год приходится играть по два раза в неделю. Именно поэтому время игроков расписано буквально по минутам. Дело в том, что, в то время когда в Москве будет начинаться матч, по расписанию футболисты как раз просыпаются после дневного сна. Даже не знаю, как этот сдвиг в режиме скажется на их самочувствии. В любом случае мы должны выходить на поле и обыгрывать ЦСКА.

Игра, которой ждут все болельщики красно-синих, стартует в "Лужниках" ровно в восемь тридцать по московскому времени. В Англии на тот момент будет всего половина шестого дня. Обычно же матчи Лиги чемпионов в Европе, включая Украину и даже Беларуссию, начинаются в 22.45 по Москве — более чем на два часа позже.

Кроме того, опасения одиозного английского тренера вызывает и покрытие, на котором его команде придется противостоять российскому вице-чемпиону. Тренерский штаб МЮ обеспокоен тем, что их футболистам, привыкшим к идеальному английскому газону, придется играть на "пластиковом", как его называют в Англии, покрытии главной арены страны.

Из памяти Уэйна Руни и Пола Скоулза еще не стерся тот матч-триллер Россия — Англия (2:1), который фактически лишил родоначальников футбола путевки на чемпионат европы 2008 года. Тогда на туманном Альбионе поражение списали во многом именно на качество поля. Но стоит отметить, что поле в Москве задевает и радостные нотки в душах манкунианцев. Практически вся нынешняя команда приезжала в Москву на финал Лиги чемпионов, в котором команда Фергюсона обыграла лондонский "Челси".

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!