Главная Новости Досуг Главный «борец с контрабандой» собирал взятки на таможенном контроле
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный «борец с контрабандой» собирал взятки на таможенном контроле

Правоохранители задержали главного инспектора Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Южной таможни, который наладил коррупционную схему получения взяток за беспрепятственное оформление грузов при прохождении таможенного контроля

10 мая 2011, 19:19
Поделитесь публикацией:
Главный «борец с контрабандой» собирал взятки на таможенном контроле

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. По информации ведомства,  злоумышленник требовал денежное вознаграждение помимо официальных таможенных платежей и сборов, а в случае неуплаты таможенное оформление затягивалось, и предприниматели несли убытки за простой грузовиков, контейнеров и железнодорожных вагонов.

В ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали взяточника на горячем, в собственном служебном кабинете, во время незаконного получения 2 тысяч 700 долларов.

При осмотре служебного кабинета таможенника правоохранители обнаружили записанные данные с названиями "обложенных" фирм, с указанием количества контейнеров и полученных сумм денежных средств в долларовом эквиваленте.

Прокуратурой Одесской области относительно "борца с контрабандой" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению других эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!