Главная Новости Досуг У Польши появились серьезные проблемы при подготовке к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

У Польши появились серьезные проблемы при подготовке к Евро-2012

24 сентября 2010, 20:13
Поделитесь публикацией:
У Польши появились серьезные проблемы при подготовке к Евро-2012

Оператор польских железных дорог PKP PLK реализует к Евро-2012 только три проекта по обновлению железнодорожного полотна — по строительству веток к аэропортам. Модернизацию колеи на украинском направлении к началу чемпионата завершить не удастся, заявил глава PKP PLK Збигнев Шафрански. "Когда составлялся план модернизации, мы слегка переоценили свои возможности",- пояснил он.

Например, во Вроцлаве возникла серьезная проблема со строительством городской железнодорожной дороги, которая к началу Евро-2012 должна соединить местный аэропорт с центром города. Об этом после заседания городского организационного комитета по подготовке к турниру заявил воевода Нижнесилежского воеводства Рафал Юрковлянец.

Он сообщил, что после детального изучения ситуации организационный комитет пришел к выводу о некомпетентности исполнителя, который должен реализовать эту инвестицию. Р. Юрковлянец подчеркнул, что сначала государственное предприятие "Польские железные дороги" (PKP PLK) заявляло о стоимости этого отрезка пути в 60-70 млн злотых (20-23 млн долларов США). "Впоследствии выяснилось, что инвестиция будет стоить 140 млн злотых (46 млн долларов США) и на нее у PKP PLK нет средств", — отметил воевода. В то же время он прибавил, что вместе с маршалком воеводства они нашли возможность софинансирования инвестиции в размере даже до 110 млн злотых (36 млн долларов США).

По мнению Р. Юрковлянца, PKP PLK все же должен был бы сделать свой вклад в реализацию проекта: выкупить под него землю и внести собственную долю средств.

При этом представление на софинансирование инвестиции Польская железная дорога должна сделать до 30 сентября. В противном случае европейские средства на ее реализацию нельзя будет использовать.

Среди других проблемных сторон подготовки во Вроцлаве к Евро-2012 Р. Юрковлянец назвал строительство в городе гостиницы "Хилтон", где также существуют проблемы с финансированием, а также одной из улиц, ведущей к аэропорту, из-за технических проблем ремонта старого моста.

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!