Главная Новости Досуг Помощник бен Ладен рассказал, как выбирал ему жену
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощник бен Ладен рассказал, как выбирал ему жену

Помощник Бен Ладена шейх Рашад Мохаммед Саид Исмаил рассказал, по каким критериям "террорист номер один" искал себе пятую жену

11 мая 2011, 10:16
Поделитесь публикацией:
Помощник бен Ладен рассказал, как выбирал ему жену

В начале сентября 1999 Рашад Мохаммед Саид Исмаил получил ответственное поручение. Усама бен Ладен решил жениться и попросил шейха Рашада подобрать ему хорошую и "правильную" жену.

Идеальная спутница жизни для главы "Аль-Каиды" должна быть набожной, сознательной, молодой – в идеале 16-18 лет – воспитанной, из приличной семьи, но, прежде всего, терпеливой. "Она должна будет вынести исключительные обстоятельства жизни со мной", – уточнил тогда бен Ладен.

С этой задачей Рашад Мохаммед Саид Исмаил справился и нашел для 44-летнего бен Ладена девушку "идеально подошедшую" для главаря террористов. 17-летняя Амаль Ахмед Садах – дочь служащего, по мнению Рашада, была "идеальной парой" для лидера "Аль-Каиды".

И уже в 2000 году женщине было сделано предложение. Амаль приняла его и получила от Бин Ладена 5 000 долларов на мелкие расходы. Свадебная церемония, прошла в Кандагаре. Все торжество было подготовлено мужчинами и прошло по традиционным йеменским ритуалам. Мужчины пели и танцевали, и зарезали жертвенного ягненка в ногах у молодоженов.

Однако теперь шейх Рашад Теперь пытается освободить Амаль из Пакистана, куда она, вместе со всеми остальными женами бен Ладена, была отправлена после уничтожения главаря "Аль-Каиды".

"У нас есть важный аспект в Исламе, он называется семейная честь. Когда такая женщина как Амаль становится вдовой, то обязанность всех мусульман – заботиться о ней и обеспечить ее безопасность", – рассказал газете Guardian Рашад Мохаммед Саид Исмаил.

Он, впрочем, уточнил, что в случае, если Амаль вернется из Пакистана в Йемен, то есть шанс, что власти передадут женщину правосудию США для дальнейшего допроса. "Женщины не воины. Америка знала, что Бин Ладен никогда не использовал женщин, чтобы участвовать в его атаках", – полагает шейх Рашад.

Напомним, что накануне стало известно о том, что спецслужбы США собираются допросить вдов Усамы бен Ладена. Пакистан сообщил, что может также предоставить американским спецслужбам право арестовать бывших жен "террориста №1", в случае если будет располагать соответствующими санкциями.

Автор: Елена Кузнецова

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!