Главная Новости Досуг Израильский профеcсор заставил клетки ВИЧ кончать самоубийством
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильский профеcсор заставил клетки ВИЧ кончать самоубийством

25 сентября 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
Израильский профеcсор заставил клетки ВИЧ кончать самоубийством

Израильские ученые открыли революционный метод лечения СПИДа

Израильские ученые из Еврейского университета под руководством профессора Авраама Лойтера и профессора Ассафа Фридлера совершили прорыв в деле борьбы с ВИЧ. Вместо того чтобы искать способы его подавления, ученые, наоборот, стимулировали рост вируса. В итоге клетка, которая должна была стать колыбелью вируса, превратилась в его могилу, погибая вместе с ним, отмечает ТВ Центр.

Как заявляет Авраам Лойтер, их метод работает на сто процентов. Он вместе с коллегами нашел способ, позволяющий стимулировать имплантацию вируса в ДНК клетки. Для сравнения: в обычных условиях вирус внедряет 2-3 свои копии в ДНК пораженной клетки. А израильские ученые заставили его сделать 15 подобных копий. Такое количество копий приводит к запуску механизма апоптоза — самоубийства клетки. При этом для здоровых клеток препарат, стимулирующий вирус, безопасен.

Данное средство диаметрально противоположно всем существующим на сегодняшний день средствам, замедляющим распространение вируса. В ближайшее время ученые планируют испытать методику лечения на грызунах. Пока же исследователи ждут грантов или дотаций, дабы развернуть полномасштабные изыскания.

Фото: Авраам Лойтер | ТВ Центр

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!