Главная Новости Досуг Карлос Сантана в Киеве сыграет хиты «The Rolling Stones» и «The Doors»
commentss НОВОСТИ Все новости

Карлос Сантана в Киеве сыграет хиты «The Rolling Stones» и «The Doors»

Девятнадцатого июня на сцене Национального дворца «Украина» состоится единственный концерт обладателя 10-ти премий GRAMMY и звезды на голливудской Аллее Славы Карлоса Сантаны с уникальным шоу в рамках всемирного тура «Carlos Santana Guitar Heaven world tour 2011».

11 мая 2011, 12:16
Поделитесь публикацией:
Карлос Сантана в Киеве сыграет хиты «The Rolling Stones» и «The Doors»

Киевский концерт Карлоса Сантаны станет четвертым в ходе европейской части всемирного турне маэстро. Начнется она 13 июня с шоу в "Sonera Stadium" в Хельсинки (Финляндия). Через два дня состоится концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, а 17 июня артиста ждут в московском "Crocus City Hall". Как сообщили "Комментариям" организаторы концерта, после киевского концерта на сцене НД "Украина" гитарист 28 июня выступит в ганноверском "Parkbuehne" (Германия), а также на швейцарских фестивалях "Montreux Jazz Festival" и "Moon and Stars Festival" 1 и 12 июля соответственно.

Музыкальное пространство Карлоса Сантаны сегодня — безгранично. В 63 года этот гитарист искрит неисчерпаемой энергией на зависть юным коллегам. На юбилейном, 45-м фестивале в швейцарском Монтре, именно Сантана выступит на открытии в легендарном зале имени Стравинского. Компанию великому мастеру составит ещё один гуру гитары Джон Маклафлин. Сил, Стинг, рок-группа "Arcade Fire" и Рики Мартин будут выступать уже после.

Звезда на голливудской Аллее Славы. Почётное место в Зале Славы Рок-н-ролла. Прижизненный памятник на родине, в Мексике. Более 100 миллионов проданных альбомов по всему миру. При этом желание играть у Карлоса Сантаны по-прежнему неистребимо. Сегодня его гитара говорит с публикой словами из последнего альбома "Guitar Heaven: Santana Performs the Greatest Guitar Classics of All Time". Всё лучшее, что есть в мире рок-н-ролла, Все лучшие, кто этот мир создал, объединились вокруг безусловного лидера и подарили в последнем альбоме публике настоящий музыкальный фейрверк. Солисты Рэй Манзанек, Джо Кокер, Крис Корнелл... Музыка "The Doors", "AC/DC", "Led Zeppelin"... и это лишь малая часть сюрпризов, на которые способен Карлос Сантана. "Чтобы записать эти песни, — сказал Сантана, — потребовалось невероятное количество доверия, доверия со стороны всех необычайно талантливых людей, занятых в проекте. Они доверились мне, я доверился им, и возникла цепная реакция любви, потому что высшая форма любви — это именно доверие".

Критики отмечают: чтобы оценить всю значимость альбома "Guitar Heaven: The Greatest Guitar Classics Of All Time", достаточно просто посмотреть на трек-лист: каждую из композиций, саму по себе являющуюся проверенной временем классикой, исполняет легендарная фигура. И все же это, безусловно, альбом Santana – безупречные фирменные гитарные партии начинают и заканчивают каждый трек, создавая неповторимые аранжировки. Открывает пластинку "Whole Lotta Love", яркая, дерзкая песня "Led Zeppelin", исполненная Крисом Корнеллом, и музыкантам удалось полностью сохранить энергетику и сочность этого хита. Скотт Уэйланд (из "Stone Temple Pilots") обеспечил вокальную партию для "Can´t You Hear Me Knocking", номера, который в свое время распевали все фанаты "The Rolling Stones", в то время как Роб Томас, с которым Santana сотрудничает уже не первый раз, поет хит группы "Cream Sunshine Of Your Love", и здесь просто невозможно найти недостатки. Одним из самых интересных каверов стал "While My Guitar Gently Weeps" – удивительный вокал India.Arie идеально соединяется здесь со скрипкой Йо-Йо Ма, и гитара Сантаны очень осторожно подчеркивает достоинства этого тандема. Другой неожиданностью стало появление рэпера Nas на "Back In Black" – знаменитой песне "AC/DC", и этот ход делает честь как рэперу, так и ударнику, бэк-вокалистам и гитаристам Santana. Честер Беннингтон ("Linkin Park") и Рэй Манзарек ("The Doors") присоединяются к группе в хите "Riders On The Storm", а честь исполнить легендарную композицию "Deep Purple Smoke On The Water" выпала Джекоби Шеддиксу из "Papa Roach", и он достойно справился с задачей, хотя и на свой манер. Еще один легендарный певец Джо Кокер украсил своим присутствием песню Джимми Хендрикса "Little Wing", а завершает этот феноменальный альбом "Under The Bridge" хит "Red Hot Chili Peppers".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!