Главная Новости Досуг В Севастополе банда железнодорожников наворовала топлива на полмиллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе банда железнодорожников наворовала топлива на полмиллиона

Сотрудники Севастопольского управления СБУ провели спецоперацию по ликвидации канала хищения дизельного топлива в локомотивном депо на станции «Инкерман-2» Приднепровской железной дороги

12 мая 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
В Севастополе банда железнодорожников наворовала топлива на полмиллиона

Службе безопасности стало известно, что, начиная с января 2010 года, должностные лица локомотивного депо, злоупотребляя служебным положением, организовали систематическое хищение дизельного топлива. Оно сливалось с тепловозов на участке железной дороги "Инкерман-2" — "Камышовая бухта", либо непосредственно в локомотивном депо во время экипировки.

Как сообщил руководитель пресс-центра управления СБУв Севастополе Юрий Кондратьев, в преступную группу входили как должностные лица из числа руководителей, так и машинисты депо, и их помощники. За четырнадцать месяцев злоумышленниками было украдено более 65 тысяч литров дизельного топлива почти на 414 тысяч гривен. Чтобы скрыть хищение, машинисты вносили в маршрутные листы ложные сведения о якобы пережоге топлива во время движения локомотивов. А руководство депо, пользуясь служебным положением, незаконно списывало перерасход.

Украденное топливо железнодорожники передавали подельникам в заранее условленных местах во время незапланированных остановок тепловозов, либо на территории автостоянки возле локомотивного депо.

При очередном хищении госимущества сотрудники Севастопольского управления СБУ задержали с поличным на месте преступления сразу семь работников локомотивного депо. Поздним вечером они пытались вывезти с территории предприятия дизельное топливо, слитое с тепловозов Приднепровской железной дороги.

За хищения в особо крупных размерах и нанесенный ущерб госпредприятию в отношении должностных лиц локомотивного депо станции "Инкерман-2" возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Им инкриминируется завладение государственным имуществом организованной группой путем злоупотребления служебным положением и служебный подлог.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!