Главная Новости Досуг Украина будет 10 лет бороться со смертностью на дорогах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет 10 лет бороться со смертностью на дорогах

В Украине стартует десятилетка действий по обеспечению безопасности дорожного движения

11 мая 2011, 15:53
Поделитесь публикацией:
Украина будет 10 лет бороться со смертностью на дорогах

Программа под названием "Десятилетие действий: остановим смертность на дорогах" принята согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 2 марта 2010 года и рассчитана до 2020 года.

Как отметили участники пресс-конференции, посвященной старту программы, она будет реализовываться не только в Украине, но и во всем мире.

Как сообщает корреспондент "Комментариев", руководитель Бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине  Игорь Поканевич отметил, что ежедневно в мире в результате ДТП погибает около 3,3 тыс. человек, десятки тысяч получают тяжелые травмы. "Задача декады – уменьшить  количество утрат человеческих жизней, а также травмированных в результате ДТП путем активизации действий на национальном, региональном и глобальных уровнях", — заявил эксперт.

По словам Поканевича, ВОЗ определила главные факторы, влияющие на смертность на дорогах. Это превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие защитных шлемов у мотоциклистов, отсутствие ремней безопасности и удерживающих устройств  для детей.

По оценкам ВОЗ, если не предпринять срочные меры, то к 2020 году аварии на дорогах станут главной причиной смертности в мире, обогнав сердечнососудистые заболевания и СПИД. Уже сегодня ежегодно во всем мире на дорогах погибает 1 млн. 300 тыс. человек, а травмы получают около 50 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!