Главная Новости Досуг В Донецке за 190 млн. построят «онкобольницу будущего»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке за 190 млн. построят «онкобольницу будущего»

В 2012 году в городе Донецке появится современный центр позитронно-эмиссионной томографии

12 мая 2011, 05:42
Поделитесь публикацией:
В Донецке за 190 млн. построят «онкобольницу будущего»

Об этом "Комментариям" сообщил вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов. По его словам, правительство одобрило сегодня распоряжение, которым утвердило проект здания ПЭТ — КТ центра (центра позитронно-эмиссионной томографии).

"Это будет современный центр борьбы против рака, в котором будет внедрена лучшая мировая практика в диагностике и лечении онкологических заболеваний.Центр позволит диагностировать ранние проявления болезни, когда их можно обнаружить с помощью компьютерной, магнитно-резонансной и ультразвуковой диагностики", — отметил Тихонов.

Вице-премьер-министр проинформировал, что общая сметная стоимость объекта, который будет построен на проспекте Ильича, 14 в Донецке, составляет почти 190 миллионов гривен. За счет спонсорских средств, а это около 52 миллионов гривен, по словам чиновника, планируют закупить медицинское оборудование.

Виктор Тихонов также проинформировал, что в 2011 году на проведение строительно-монтажных работ направлены средства субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие в размере 6 млн. 300 тыс. грн.

Завершить строительство ПЭТ — КТ центра, сообщает Виктор Тихонов, планируется в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!