Главная Новости Досуг Жизнь европейца стоит миллион евро. Украинцы бесценны
commentss НОВОСТИ Все новости

Жизнь европейца стоит миллион евро. Украинцы бесценны

В Украине трудно оценить эффективность дорожной безопасности, потому что не определено главное – цена жизни человека

12 мая 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Жизнь европейца стоит миллион евро. Украинцы бесценны

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", заявил президент Ассоциации безопасности дорожного движения Михаил Берлин на пресс-конференции, посвященной старту программы "Десятилетие действий: остановим смерти на дорогах".

"В мире любые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения рассматриваются как инвестиционные проекты: считают, сколько в проект вкладывается денег, и какой эффект можно получить на выходе. К сожалению, в Украине отсутствует методика расчета стоимости человеческой жизни, поэтому очень трудно посчитать эффективность подобных программ. В Европе, например, жизнь человека оценивается в 1-1,5 млн. евро, в России – около полумиллиона евро. В Украине такой цены нет", – объяснил Берлин.

Напомним, что в Украине стартовала программа "Десятилетие действий: остановим смертность на дорогах", провозглашенная ООН и рассчитанная до 2020 года. Кроме того, президент Виктор Янукович в своем обращении к украинцам по случаю запуска программы заявил, что Украина сегодня находится на пятом месте по смертности в результате ДТП в Европе, а экономические убытки от аварий в стране достигают 5 млрд. долларов ежегодно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!