Главная Новости Досуг Дети-инвалиды создали комикс о супергерое без ног (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети-инвалиды создали комикс о супергерое без ног (фото)

27 сентября 2010, 09:21
Поделитесь публикацией:
Дети-инвалиды создали комикс о супергерое без ног (фото)

Компания Liquid Comics издаст комикс о мальчике-мусульманине, прикованном к инвалидной коляске, сообщает Associated Press. Герой пока еще безымянного комикса, обладающий властью над металлом, был создан детьми-инвалидами из Сирии и США при поддержке организации Open Hands Initiative.

Мальчик, о котором пойдет речь в комиксе, потерял ноги, подорвавшись на мине, но вскоре обнаружил, что стал супергероем по имени "Серебряный Скорпион" и обрел сверхспособности. Ожидается, что первый выпуск комикса появится в начале ноября одновременно на английском и арабском языках, а позднее произведение будет выложено для свободного доступа на сайты Liquid Comics и Open Hands Initiative.

Для работы над комиксом организация Open Hands Initiative отобрала 12 детей и подростков с ограниченными способностями из США и отправила их в Дамаск, где они встретились с детьми-инвалидами из Сирии.

Глава Liquid Comics Шарад Девараджан отметил, что в ходе работы над комиксом дети предлагали различные варианты необычных способностей будущего героя, однако ни одна из идей не касалась компенсации их собственных физических недостатков.

Компания Liquid Comics была создана в 2006 году под названием Virgin Comics, одним из ее основателей был известный британский предприниматель Ричард Брэнсон. Издательство специализируется на комиксах на индийскую тематику, рассчитанных на широкую международную аудиторию.

Фото: ©AP

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!