Главная Новости Досуг Украинскому кино не хватает хороших продюсеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинскому кино не хватает хороших продюсеров

Каждый год в Украине производится от 3 до 15 полнометражных фильмов. Однако шансы попасть в эфир телеканалов у них очень малы. Одна из причин нераскрученности отечественного кино состоит в том, что продюсерская школа в Украине развита очень слабо

13 мая 2011, 08:54
Поделитесь публикацией:
Украинскому кино не хватает хороших продюсеров

Об этом, как сообщает корреспондент "Комментариев", рассказала глава государственной службы кинематографии Украины Екатерина Копылова.

"Я знаю всех украинских продюсеров и могу пересчитать их на пальцах двух рук. Причем три пальца окажутся лишними, — говорит Екатерина Копылова. -  Поэтому я с уверенностью могу сказать, что украинский кинематограф не сможет выбраться из кризиса, опираясь только на собственные усилия".

Грамотное продвижение отечественного продукта, по ее мнению, возможно только в сотрудничестве с успешными зарубежными продюсерами. Сегодня современное украинское кино можно посмотреть лишь на телеэкранах государственных каналов, рейтинг которых, как известно, невелик. Чтобы вынести украинское кино из подполья в массы необходимо научиться находить инвестиции под конкретные проекты. А для этого нужно иметь хорошую идею и уметь ее развить так, чтобы она стала привлекательной для вложения денег. В этом, по мнению Екатерины Копыловой, Украине должны помочь опытные европейские продюсеры.

Фото с сайта horoshienovosti.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!