Главная Новости Досуг На Киевщине врач при задержании покусал работника прокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине врач при задержании покусал работника прокуратуры

Главного врача одного из медицинских учреждений Киевской области задержали за незаконное хранение и распространение психотропных и наркотических веществ. Во время задержания врач повел себя неадекватно и укусил сотрудника прокуратуры

16 мая 2011, 01:44
Поделитесь публикацией:
На Киевщине врач при задержании покусал работника прокуратуры

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе УМВД в Киевской области, межрайонная Фастовская прокуратура совместно с работниками управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали главного врача за незаконное хранение и распространение психотропных и наркотических препаратов.

В сейфе служебного кабинета начальника больницы правоохранители обнаружили неучтенные наркотические средства и психотропные вещества. Пойманный "на горячем" медик во время изъятия лекарств  схватил одну из капсул и стал топтать ее ногами, пытаясь уничтожить вещественные доказательства. Когда же работники милиции попытались оттащить врача от сейфа, мужчина укусил сотрудника прокуратуры. Все вещественные доказательства изъяли, лицензии на лекарственные средства руководитель медицинского учреждения не предъявил.

После показаний свидетелей выяснилось, что недобросовестный врач, злоупотребляя служебным положением, незаконно хранил психотропные и наркотические вещества с целью их дальнейшего сбыта. Руководителя медицинского учреждения задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 320 Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит штраф до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По данному факту ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!