Главная Новости Досуг «Братья Гадюкины» сыграют большой концерт памяти Сергея Кузьминского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Братья Гадюкины» сыграют большой концерт памяти Сергея Кузьминского

3 июня в киевском Дворце Спорта легендарные «Братья Гадюкины» вместе с лучшими украинскими рок-музыкантами сыграют концерт памяти Сергея Кузьминского «Я вернувся домів»

13 мая 2011, 15:31
Поделитесь публикацией:
«Братья Гадюкины» сыграют большой концерт памяти Сергея Кузьминского

В концерте также примут участие "Океан Эльзы", "Вопли Видоплясова", белорусы "Ляпис Трубецкой", "ТНМКонго", "Бумбокс", "Мандри", "ТИК", "ДахаБраха" и еще десять рок-групп.

"Когда Сергей ушел из жизни, сразу стало понятно, насколько его личность как поэта и статусной фигуры имела большое влияние на людей. Общаясь с нашими друзьями и поклонниками, нам стало ясно, что те песни, которые пели "Гадюкины" и любили миллионы людей, не имеют права тихо умирать в музыкальных коллекциях или архивах, и что им следует дать новую жизнь. Именно поэтому мы решили собрать наших друзей-музыкантов в одном концерте, и вместе с фанами Сергея вспомнить его песни", — рассказывает музыкант группы " Братья Гадюкины " Павел Крахмалева.

В работе над кавер-версиями песен "Братьев Гадюкиных" приняли участие 16 рок-групп. Авторские трактовки "гадюкинских" хитов представят: "Океан Эльзы", "Бумбокс", "Вопли Видоплясова", "Перкалаба", "ТНМК", "Ляпис Трубецкой", "ТИК", "Кому Вниз", "ДахаБраха", "Мандри", "The Вье","Mad Heads XL", "ФлайzZzа", "Гуцул Калипсо", "Гайдамаки" и "Високосный".

"Следует отметить, что наш проект "Я вернувся домів" имеет две составляющие: компакт-диск каверов и собственно трибьют-концерт. Каждый зритель в дополнение к своему билету получит во Дворце Спорта компакт-диск с римейками наших песен от популярных групп. И уже другое дело концерт, который не будет отличаться от диска по содержанию, но будет другим по звучанию. По сути это будет концерт группы "Братья Гадюкины", в котором под аккомпанемент оригинального состава "Гадов" будут петь фронтмены шестнадцати популярных групп", — делится подробностями музыкант группы "Братья Гадюкины" Павел Крахмалев .

"Братья Гадюкины" уверяют, что билеты на концерт будут "более доступными", а их стоимость станет известна уже на днях. В начале апреля "Братья Гадюкины" вместе с участниками концерта "Я вернувся домів" дадут большую пресс-конференцию, во время которой ознакомят журналистов со всеми подробностями предстоящего концерта и связанными с ним проектами.

Следует отметить, что в 2006 году последний концерт "Братьев Гадюкиных" в столичном Дворце Спорта собрал 12 тысяч зрителей, и до сегодняшнего дня украинские и зарубежные музыканты не смогли повторить сумасшедший аншлаг "Гадюкиных".

Фото из личного архива "Братьев Гадюкиных"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!