Главная Новости Досуг Компания SonyEricsson отказалась от Symbian
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания SonyEricsson отказалась от Symbian

27 сентября 2010, 21:35
Поделитесь публикацией:
Компания SonyEricsson отказалась от Symbian

В компании SonyEricsson сообщили, что компания более не планирует использовать операционную систему Symbian в своих смартфонах, отдав предпочтение стремительно набирающей популярность системе Android. В SonyEricsson говорят, что компания намерена в будущем представлять Android-смартфоны разных ценовых категорий как на мировых, так и на локальных рынках.

Очевидно, что производитель следует путем, который в свое время проложила Motorola, отказавшись от Windows Mobile в пользу Android. C 2008 года Motorola развивает собственную линейку смартфонов Droid. Кроме того, решение SonyEricsson отражает общую тенденцию снижения интереса к ОС Symbian со стороны производителей смартфонов.

Эксперты говорят, что судьба данной системы не до конца понятна, так как с одной стороны даже сама компания Nokia будет поставлять со своими HiEnd-аппаратами операционную систему MeeGo, а Symbian будет применяться только с аппаратами средней и нижней ценовых категорий. В то же время, на недавней конференции NokiaWorld 2010 сама компания Nokia еще раз подтвердила свою приверженность системе Symbian, подробно рассказав о новой платформе Symbian 3 и сказав несколько слов о системе Symbian 4.

Что касается системы Android, то у SonyEricsson уже есть опыт ее использования в аппарате Xperia X10.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!