Главная Новости Досуг В Саудовской Аравии блоги и форумы заставят оформлять лицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии блоги и форумы заставят оформлять лицензии

28 сентября 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
В Саудовской Аравии блоги и форумы заставят оформлять лицензии

Правительство Саудовской Аравии готовит новые положения к правилам, регулирующим деятельность средств массовой информации. В ближайшее время будет введено понятие электронных медиа, под которые подпадут также блоги и онлайн-форумы, сообщает арабское издание The Media Note.

О готовящихся изменениях на прошлой неделе сообщил по телевидению представитель Министерства культуры и информации Саудовской Аравии Абдул Рахман Аль-Хазза. По его словам, все онлайн-медиа должны будут получить государственную лицензию, и блоги с форумами не станут исключением.

Аль-Хазза уточнил, что новые положения направлены не на ограничение свободы слова в Интернете, а на борьбу с клеветой и оскорблениями.

Между тем, власти этой страны уже давно замечены в фильтрации неугодных сайтов и даже арестах неугодных блогеров, пишет TechCrunch. Напомним также, что Саудовская Аравия является одной из стран, которые в последнее время прижимают сервисы BlackBerry за предоставление их пользователям шифрованного общения. А в местных школах запрещают даже мобильные телефоны, что порой приводит к весьма печальным последствиям.

С другой стороны, даже в наших широтах давно мечтают о том, чтобы приравнять блоги к СМИ. А в Филадельфии и вовсе потребовали от блогеров по 300 долларов за пожизненную лицензию на ведение бизнеса, после того как кого-то из местных чиновников едва не задушила жаба за то, что блогеры зарабатывают на откручивании рекламы.

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!