Главная Новости Досуг Исследование: почти треть молодежи пьет, чтобы найти партнера
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследование: почти треть молодежи пьет, чтобы найти партнера

Среди европейской молодежи растет использование наркотиков в эротических целях. Парни и девушки, относящиеся к категории завсегдатаев тусовок, все чаще принимает наркотики ради секса.

16 мая 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
Исследование: почти треть молодежи пьет, чтобы найти партнера

"Кокаин — для более интенсивного и долгого секса, экстази — для продления полового акта, марихуану — для повышения чувственности, алкоголь — на все случаи жизни, но в основном чтобы расслабиться и найти партнера".

По данным проведенного специалистами ассоциации Irefrea исследования, 28,6% молодых людей употребляют алкоголь исключительно для того, чтобы найти партнера, а 26,2% принимают кокаин, чтобы продлить половой акт. В исследовании принимали участие завсегдатаи тусовок, поэтому, его результаты нельзя считать репрезентативными для всех представителей этой возрастной категории, однако, судя по ним, в определенных кругах употребление наркотиков считается приемлемым, а связанные с ним риски не осознаются.

"Самое поразительное, что для этих молодых людей наркотики имеют утилитарное значение, — заявляет психиатр Амадора Калафата из ассоциации Irefrea. — Большинству из них кажется нормальным использовать наркотики для секса, они делают это с разной интенсивностью, и очень мало кто из них задумывается, зачем они это делают".

В ходе исследования изучалось три аспекта: влияние наркотиков на начало половых отношений, их использование для достижения определенных сексуальных эффектов и последствия применения наркотиков для общественного здоровья, в частности — небезопасный секс, сообщает издание. Так, исследование выявило тесную связь между систематическим употреблением наркотиков и ранним началом половой жизни, особенно это касается девочек: те, что систематически принимают наркотики до достижения 16-летнего возраста, в шесть раз чаще начинают заниматься сексом в этом возрасте. Для мальчиков вероятность выше в три раза.

Кроме того, ученые выявили связь между определенными видами наркотиков и неразборчивостью в сексе: приверженцы кокаина имеют в пять раз больше шансов вступать в половые отношения с пятью партнерами и более в течение одного года. Злоупотребляющие алкоголем тоже часто имеют более пяти партнеров в год и занимаются небезопасным сексом. Секс в состоянии наркотического опьянения — обычная практика для любителей кокаина и экстази.

Выводы этого исследования очевидны: при профилактике наркомании необходимо учитывать сексуальный фактор. По словам эксперта "невозможно решить проблемы алкоголя, наркотиков и половой жизни по отдельности, потому что для многих молодых людей эти три аспекта — неотъемлемая часть любой тусовки". Необходимо изменить отношение к наркотикам.

Точно так же, как курение еще несколько лет назад считалось сексуальным, но это представление изменилось, когда было показано, что курящий человек асексуален из-за запаха, теперь мы должны показать, что, в отличие от представлений многих молодых людей, употребление наркотиков имеет гораздо более негативные последствия для сексуальной жизни.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!