Главная Новости Досуг Опасное хобби закончилось смертью для планкера, решившего полежать на балконном поручне
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасное хобби закончилось смертью для планкера, решившего полежать на балконном поручне

Молодой австралиец упал с балкона и погиб, решив сыграть в игру, мода на которую стремительно распространяется через интернет - так называемый планкинг, передает BBC

16 мая 2011, 10:41
Поделитесь публикацией:
Опасное хобби закончилось смертью для планкера, решившего полежать на балконном поручне

Планкинг — это игра, в ходе которой человек, вытянувшись, ложится на живот чаще всего в общественном месте, а товарищи фотографируют его и размещают снимки в социальных сетях.

По данным полиции, инцидент произошел в воскресенье в Брисбене. Двадцатилетний Эктон Бил попытался улечься на поручень балконного ограждения, в то время как его друг принялся фотографировать его. Пристраиваясь на балконном ограждении, Бил соскользнул, упал и разбился насмерть.

Удивляться его падению не приходится: предшествующую ночь он провел на вечеринке с друзьями, а полежать на балконном ограждении решил под утро, перед тем как ехать домой, сообщает газета The Daily Mail.

За последние недели игра стала приобретать бешеную популярность: например, одна из страниц в Facebook получила около 90 тысяч подписчиков и заполнилась сотнями фотографий людей, лежащих на дымовых трубах, эскалаторах, верблюдах, железнодорожных путях, автодорогах, на стенах, на деревьях и тому подобных экзотических объектах или просто в фойе отелей.

Полиция штата Квинсленд предупредила планкеров об опасности этого занятия после того, как один из них был задержан при попытке пристроиться на крыше полицейского автомобиля. Двадцатилетнего гражданина обвинили в пребывании на полицейском имуществе без законных на то оснований.

В некоторых обстоятельствах планкинг может быть достаточно безопасным. Но по мере роста числа планкеров между ними возрастает соперничество, поэтому увлекающиеся игрой молодые люди стремятся находить все более экзотические и потенциально опасные поверхности.

Сержант полиции Мэтью Рассел заявил, что планкеров могут формально обвинить в "неразрешенных действиях, представляющих большую опасность". Планкер, которого найдут на чьих-то частных владениях, обвинят, соответственно, в незаконном проникновении на чужую собственность.

Гибель планкера, упавшего с балкона — это первая смерть: тот случай, которого в полиции и боялись, признался сержант. "С повышением популярности планкинга количество телесных повреждений, а то и летальных случаев, может повышаться", — отметил он

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!