Главная Новости Досуг Минобразования отправит за границу украинских нанотехнологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования отправит за границу украинских нанотехнологов

16 мая 2011, 11:53
Поделитесь публикацией:
Минобразования отправит за границу украинских нанотехнологов

Дмитрий Табачник отмечает, что результатов внешнего независимого тестирования будет недостаточно для того, чтобы отправить учиться за границу украинских студентов. Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", министр образования и науки заявил в пятницу.

По словам Табачника, уже начаты переговоры с различными заграничными университетами. И если с аспирантами проблем нет, то студентов нужно оценивать дополнительно. "В отличие от нашего всеохватывающего увлечения лишь одной формой оценивания знаний (видимо, речь идет о ВНО – "Комментарии"), во всех зарубежных странах университет, вне зависимости от финансовых гарантий, требует пройти университетский экзамен. Поэтому, конечно, если наши кандидаты пройдут экзамен, то университеты их примут. Я говорил с руководством и Оксфордского, и Кембриджского университета. Там говорят, что государственные гарантии – пример позитивный, но все равно будем проверять уровень знаний", – заявил министр.

По словам Табачника, первые украинский десант может высадиться в иностранных вузах после начала следующего учебного года: "Пока что ограниченные финансовые возможности не дают возможности проводить конкурс по всем направлениям среди бакалавров и магистров. Поэтому будет выбрано несколько самых важных направлений. Таких, как нанотехнологии, биотехнологии, биохимия, информатика, экология".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!